Капитан Vici Gaming завершил карьеру

Саппорт и капитан китайской команды Китай, China, CN Vici Gaming – 23-летний Китай, China, CN Pan "Fade" Yi – объявил о завершении своей карьеры про-игрока в Dota 2. На своей странице в китайской социальной сети Weibo киберспортсмен так объяснил свое решение уйти со сцены:

Я завершил карьеру. Слишком много драмы, и я не хочу быть в центре шторма. Моя карьера была слишком тяжелой и полна горечи в последние годы. Я совершил много ошибок, и я получил немало радости. Пожалуй, я слишком часто приносил людям разочарование. Пора положить этому конец, пора снова стать обычным человеком, который просто наслаждается Дотой.

По слухам, Fade принял такое решение, оказавшись в центре скандала. По неподтвержденным данным, он хотел добиться у руководства Vici Gaming повышения зарплаты, заявив, что якобы во время TI9 его хотели переманить в Китай, China, CN Royal Never Give Up. Менеджмент RNG эту информацию опроверг; Fade не смог объясниться перед руководством своего клуба и завершил карьеру.

Vici Gaming разделила 5-6 место на The International 2019 с Весь мир, World Evil Geniuses. Китайский коллектив уступил Весь мир, World Team Secret в четвертом раунде нижней сетки, а перед этим всухую проиграл составу Китай, China, CN PSG.LGD.

Fade начал выступать в Dota 2 на профессиональном уровне в 2016 году. Свою карьеру он начал в команде Thunderobot Gaming, а позже перешел в Vici Gaming Potential. Сезон DPC 2017/18 он провел в составе VGJ.Thunder, а в сентябре 2018 года стал участником Vici Gaming. За всю свою карьеру он заработал почти 600 тысяч долларов призовых.

Состав Vici Gaming на TI9

  • Китай, China, CN Zhang "Paparazi" Chengjun
  • Китай, China, CN Zeng "Ori" Jiaoyang
  • Китай, China, CN Zhou "Yang" Haiyang
  • Китай, China, CN Pan "Fade" Yi
  • Китай, China, CN Ding "Dy" Cong
  • Китай, China, CN Bai "rOtK" Fan (тренер)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com