Sccc взял перерыв в карьере

Вице-чемпион The International 2017 Song "Sccc" Chun временно приостановил свою карьеру профессионального игрока. Киберспортсмен объяснил свое решение плохими результатами в прошлом сезоне и неудовлетворительной игровой формой. Sccc не исключает своего возвращения на сцену, однако в этом году он планирует попробовать себя в роли аналитика/комментатора.

После TI8 я понимал, что в команде будут изменения. Я не хотел, чтобы уходили другие люди, так что я сам собирался покинуть команду и продолжать бороться. Организация согласилась и вела переговоры о трансфере с другими командами, но в итоге это перестали обсуждать, а я остался в Newbee. За весь этот год у нас не было достойных результатов, в основном из-за того, что я играл не очень хорошо. На самом деле, поначалу мне казалось, что я играл достойно. По некоторым причинам, после поражений и происходящего в команде, я играл недостаточно хорошо, особенно ближе к концу. Я недостаточно хорош, я не учитываю никакие другие факторы. Я очень благодарен CU Kitty – организация обеспечила нам условия и зарплату. Они находили время, чтобы сходить с нами на обед, собрать команду вместе. Я очень благодарен. Не могу подобрать слов.

В этом сезоне мне стоит взять паузу, возможно, буду стримить или снова начну играть. Но все будет зависеть от моей формы, потому что если ты будешь плохо играть и придешь в команду, ты только навредишь себе. Надеюсь, все игроки справятся в новом сезоне. Давление на них огромно, и все ребята пытаются достичь хороших результатов.

Sccc защищал цвета Newbee с 2015 года. Самым крупным достижением игрока за эти годы стало серебро на чемпионате мира в 2017 году. Перед The International 2019  организация заморозила свой прежний ростер и подписала североамериканскую пятерку, которая прежде выступала под флагом Forward Gaming. Состав занял 9-12 место на турнире в Шанхае.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru