Какие герои принесли больше всего побед в минувшем сезоне?

Создатели аналитической площадки GOSU.AI выявили наиболее результативных (по винрейту) героев минувшего сезона на каждой позиции. При составлении инфографики учитывались только результаты матчей майноров, мейджоров и закрытых квалификаций к ним. При этом те персонажи, которых пикали менее 15 раз, были исключены из статистики (матчи TI9 в ней также не учитываются).

  • Довольно неожиданно самым успешным героем прошедшего сезона стал Lone Druid с внушительным винрейтом в 84.2%. NIP.33 один из немногих, кто запомнился отличным исполнением на этом персонаже.
  • Omniknight стал вторым самым успешным героем. Он не пользовался особой популярностью почти весь сезон, но перед последним мажором сезона его пикали очень часто.
  • Shadow Shaman, которого привыкли видеть на позиции роумера, неожиданно зашел на позиции саппорта. В 62 играх на сапе он сумел добиться впечатляющего винрейта в 74.1%.

Недавно GOSU.AI опубликовали подробную инфографику по результатам The International 2019. Какие игроки оказались самыми результативными по фэнтези-очкам? Какие герои были полностью проигнорированы участниками соревнования? За какую сторону (Radiant или Dire) чемпионы турнира играли чаще? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей новости!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: gosu.ai