RedEye: «Я бы хотел, чтобы майноры в Dota 2 отменили»

Ведущий турниров Великобритания, United Kingdom, UK Пол «RedEye» Челонер порассуждал о том, как можно улучшить систему турниров Dota Pro Circuit. По его мнению, майноры необходимо вовсе отменить, а количество участников на мейджорах расширить до 24. Чалонер также предлагает добавить два новых региона – Африку и Ближний Восток.

О майнорах

Я бы хотел, чтобы майноры отменили. Они не работают на организаторов, для них сложно найти спонсоров, они стоят больших денег и не особо приносят пользу командам (кроме, конечно, победителя). А тир-3 коллективы не могут использовать их в качестве трамплина к TI или мейджорам.

О мейджорах

Мейджор с 24 командами — это четыре группы по шесть, первые две попадают в верхнюю сетку, средние две — в нижнюю, а две последние вылетают. Можно было бы даже сделать две группы по 12, чтобы каждая команда сыграла много матчей и получила много опыта. Восемь лучших коллективов получили бы приглашение на следующий мейджор (устраняя проблемы с расписанием и предоставляя тир-3 составам больший шанс пройти отборочные), а другие восемь команд получали бы прямой инвайт в следующие отборочные.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru