«Гениальнейшие эмоции». Руководитель видеопродакшна ЦСКА о ролике с репликами Папича

Руководитель видеопродакшна ПФК ЦСКА Екатерина Кирильчева рассказала, как создавался видеоролик с анонсом бразильского полузащитника Лукаса Сантоса, в котором были использованы реплики широко известного в русскоязычном комьюнити Dota 2 стримера Украина, Ukraine, UA Виталия «Arthas» Цаля. Сам Папич заявил, что ничего об этом не знал.


— Как появилась идея создания этого видео? Знали ли вы что-нибудь о Папиче?

— У нас, как всегда, ролики о трансфере делаются в последнюю минуту, потому что мы в кратчайшие сроки узнаем о новичках, и нужно оперативно делать интересную презентацию. Такие ролики производятся в спешке. День ушел на монтаж и идею. 

Сделали премастер ролика, но он смотрелся бедновато, в нем явно чего-то не хватало. Нужны были эмоции, чтобы выпустить ролик, и я стала искать записи эмоций стримеров с одноруким бандитом. В поиске на YouTube я наткнулась на Папича. Сразу стало понятно, что это прямое попадание, потому что парень выдавал дико крутые эмоции на протяжении стрима. 

Мы отсмотрели несколько его трансляций, выбрали ярчайшие фразы, которые нам идеально подошли под логику сюжета и под необходимую концепцию. Мы сразу решили, что это то что нужно, это вытащит ролик по эмоциям и содержанию. 

Мы выбрали несколько фраз, они дико смешные. Парень большой молодец, я с удовольствием посмотрела его стримы. Этот контент показался нам очень смешным — эти гениальнейшие его эмоции: «Ту-ту-ту-ту-ту», «Хорош, парни! Неужели дышим» — это крик всех болельщиков. 

Я о Папиче ничего не знала, наткнулась случайно, получила большое удовольствие от его эмоциональных стримов. Спасибо, очень интересно. Надеюсь, что Папич не против того, что мы несколько его фраз использовали. 

— Какой была реакция аудитории, многие ли узнали Папича, поняли смысл ролика?

— Ролик мог трактоваться двояко, и у нас есть некая ирония, которая заложена в ролике — болельщики хотят ещё и ещё трансферов, но этот был финальным. Но у нас, скорее, вкладывался смысл, что «ещё-ещё», чтоб Сантас остался с нами [после аренды].

Мы сразу узнали, что Папич известный человек в киберспортивной сфере, потому что пошли комментарии под роликом, в твиттере и инстаграме. Люди стали респектовать, что «вау», у вас Папич в ролике, это круто. Аудитории зашло, те болельщики, которые интересуются киберспортом, поняли смысл.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru