Fng: «В правилах не предусмотрено никакого наказания для команды или защиты игрока»

Капитан команды Россия, Russia, RU Gambit Esports Белоруссия, Belarus, BY Артем «Fng» Баршак прокомментировал изменения в регламенте Dota Pro Circuit. Баршаку не нравится то, что лучшим командам мейджоров придется все равно проходить квалификации на следующие чемпионаты. Артем также отметил, что Valve не решила одну из основных проблем прошлого сезона.

Честно говоря, не вижу принципиальных изменений. Количества матчей достаточно, чтобы определить лучшую команду. Не нравится только то, что командам с мейджора придется снова играть квалификации. Эти коллективы уже доказали свою силу на мейджоре, но из-за того, что патч выходит почти сразу после мейджора, а команда еще и готовилась до турнира, у нее остается очень мало времени на отдых и подготовку. Не стоит также забывать о том, что коллективы хотят посетить не только турниры серии DPC. Получается так, что сильная команда ставится в невыгодное положение — я считаю, что это неправильно.

Осталась та же проблема — игрока, который попал на TI, могут поменять прямо перед самим турниром, и в правилах не предусмотрено никакого наказания для команды или защиты для игрока, поэтому здесь мы сами за себя.

Медиадиректор организации Россия, Russia, RU Team Spirit Марк Авербух поделился своими соображениями об обновленном регламенте Dota Pro Circuit. Авербух также порассуждал о том, как можно было бы улучшить систему.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru