V1lat: «Мы 2 года подряд становимся свидетелями того, как выгорают команды, которые начинают сезон в сентябре»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай высказался касаемо слухов о том, что многие топовые команды откажутся участвовать в первом мейджоре сезона, который пройдет с 16 по 24 ноября этого года. Волочай считает, что дебютный мейджор теперь выглядит как «тир-2 турнир с халявными очками».

Fnatic скорее всего тоже пропустят первый Мажор сезона.

Если собрать все слухи в одном месте, то первый Мажор выглядит как tier-2 турнир, с халявными очками для команд, которые все же начнут играть со старта сезона.

На данный момент ходят слухи что до декабря, то есть до квал на второй Мажор не собираются серьезно играть, и участвовать в DPC-турнирах - PSG.LGD, Secret, OG, Liquid, Fnatic, и возможно Vici и Virtus.pro

И я прекрасно понимаю это решение, мы все два года подряд становимся свидетелями того, как выгорают и устают команды и игроки, которые начинают сезон в сентябре.

Достоверно известно, что первый мейджор нового сезона пропустит Китай, China, CN PSG.LGDВесь мир, World Fnatic может пропустить начало нового сезона: новоиспеченный участник коллектива Тайланд, Thailand, TH Nuengnara "23savage" Teeramahanon заявил об этом на своем стриме.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me