Maelstorm: «Рынок зарплат таков, что организация не может предложить игроку достаточно, чтобы не разориться самой»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов коротко высказался в твиттере об уходе игроков из организации Весь мир, World Team Liquid. Кузьминов считает, что это ненормально, когда клуб не может предложить игрокам достаточно высокую зарплату, чтобы удержать их, и при этом не разориться.

Кузьминов более развернуто выразил свои мысли на канале в Telegram:

Гиганские призовые всегда были в доте отличительной чертой. Именно они раздули зарплаты тир 1 игроков до какого-то нереального масштаба. Подобная ситуация несёт в себе целый ряд рисков, главный из которых заключается в ситуации, когда игроку, в целом, пофиг на организацию. Я не говорю, что игроки неблагодарные свиньи и ничего не делают, делают, но все это на такой добровольно-добровольной основе. Иными словами, игрок вообще не дорожит своим контрактом, потому как призовые на турнирах огромные, а на Инте космические и за зп, в целом, пофиг.

И всё это очень плохо, потому как умные и опытные организации зачастую толком и не управляют глупыми и неопытными игроками, сказал бы я, но этой части, если честно, почти и не видно. Вместо этого в доте гораздо чаще возникают ситуации, когда успешные игроки сами становятся у руля (частично, полностью создать организацию не хватает времени, как мне кажется, им же ещё и играть надо).

В итоге мы имеем как минимум Team Secret и теперь ещё и новую организацию от Kuro. Этим и прекрасна дота. Тут есть огромное пространство для всячечкой деятельности, Valve не "закручивают гайки", а дают почти полную свободу. Это создает кучу опасностей, рисков и вообще иногда непонятно, как вообще дота (я имею ввиду все что происходит вокруг игиы) работает.

Честно сказать, немного страшновато работать в такой хаотично развивающейся дисциплине, но свой кайф в этом есть. Да и за 10 лет, как мне кажется, она хаотично шагала только вперёд.

Кастер студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай прокомментировал новость о выходе Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi и его тиммейтов из состава организации Team Liquid. Со слов Волочая, клуб сам отказался от команды из-за высоких финансовых запросов игроков.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me