Марк Авербух: «Следующий EPICENTER, полагаю, пройдет в декабре»

Медиадиректор организации Россия, Russia, RU Team Spirit Марк Авербух предположил, что компания Epic Esports Events решила отказаться от проведения чемпионата по Counter-Strike: Global Offensive в этом году в пользу двух турниров по Dota 2. Своими рассуждениями на эту тему Авербух поделился на канале в Telegram:

Три года подряд турниры EPICENTER по CS:GO проходили в октябре месяце. <...>

Позднее всего был анонсирован турнир в 2016 году, мы тогда долго ждали решения от Антона и получили его только в конце августа. Анонс второго турнира произошел 31 августа. Последний, на текущий момент, EPICENTER по CS:GO был анонсирован в середине августа. Фактически, все анонсы турниров делались минимум за 1.5-2 месяца до их начала, что намекает: следующий турнир пройдет не раньше конца ноября. <...>

Я уверен, что холдинг решил переключиться на два мероприятия по Dota 2, и следующий EPICENTER пройдет именно по этой игре. Когда? Полагаю, в декабре. С учетом расписания предстоящих турниров до конца этого года:

5-10 октября – Первая квалификация DPC
5-9 ноября – Минор
16-24 ноября – Мейджор
1-6 декабря – Вторая квалификация DPC
17-22 декабря – Турнир на $500 000 в Сингапуре

Я бы сказал, что мероприятие пройдет между с 9 по 15 декабря, это единственная свободная неделя в расписании DOTA 2 мероприятий. Квалификации к турниру (если они будут) пройдут между Мейджором и второй квалификацией DPC (25 – 30 ноября). Таким образом, анонса стоит ждать не позднее конца октября.

P.S. Разумеется, всегда есть небольшой шанс, что турнир поедет в другой город, но даже при этом, соревнование по DOTA 2 можно провести, без пересечений с другими крупными мероприятиями, только в обозначенные выше даты.

P.P.S. Есть шанс, что никакого турнира не будет или это будет не Epicenter, а, скажем, турнир от Мегафон.

В своем прошлом блоге Авербух порассуждал об уходе бывших игроков Весь мир, World Team Liquid «в свободное плавание». По его мнению, подобные ситуации будут возникать тем чаще, чем больше призовых будет в дисциплине.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me