The Summit 11 — первый майнор нового сезона Dota Pro Circuit

Студия Beyond the Summit анонсировала одиннадцатый турнир из серии The Summit по Dota 2. Чемпионат получил официальный статус майнора; он станет первым DPC-турнирном в новом сезоне. Более того, по словам главы студии США, United States, US David «LD» Gorman, DOTA Summit 11 будет единственным DPC-турниром в 2019 году, который пройдет в Северной Америке.

Соревнование запланировано на период с 7 по 10 ноября. Турнир состоится в Лос-Анджелесе, однако точное место проведения ивента пока неизвестно. Как сказано в официальном анонсе, впервые в истории The Summit на турнире будут присутствовать зрители.

Первая объединенная квалификация на майнор и мейджор состоится с 5 по 10 октября (см. подробное расписание здесь). В каком формате будет проходить это соревнование? Ответ на этот вопрос вы узнаете в нашем материале.

Недавно аналитический портал Esports Charts опубликовал сравнительную статистику последних нескольких сезонов The SummitЮбилейный чемпионат, который состоялся с 25 по 28 июля 2019 года, собрал почти 73 тысячи зрителей в пике. Это худший результат за последние пять турниров серии.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com