Moonduck запретила NoobFromUA использовать контент с Midas Mode 2.0

Управляющий директор и комментатор североамериканской студии Moonduck США, United States, US Andrew "Zyori" Campbell запретил NoobFromUA – автору популярного YouTube-канала, где выкладываются хайлайты матчей с турниров по Dota 2 – использовать контент с предстоящего онлайн-турнира Midas Mode 2.0.

NoobFromUA, у тебя нет разрешения на использование контента с Midas Mode 2.0. Спасибо.

В комментариях к этому сообщению один из пользователей указал, что «парню нужно на что-то есть». «Он годами хорошо питался», – ответил ему Zyori, добавив, что студия работает над созданием собственных хайлайтов, и что сообществу нужно поддерживать тех, кто платит за создание контента.

Ранее NoobFromUA неоднократно подвергался критике со стороны известных представителей комьюнити Dota 2. Так, владельца канала обвиняли в воровстве контента Австралия, Australia, AU Toby "TobiWan" Dawson, Швеция, Sweden, SE Ludwig "zai" Wåhlberg и комментаторы студии BeyondTheSummit, а компания PGL однажды добилась блокировки канала (которую впоследствии сняли).

Midas Mode 2 пройдет с 21 по 29 сентября в Денвере, США. На арену будут допущены зрители, однако сами игры будут проходить в онлайне. Со списком участников вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!