«Цель на сезон — пройти на The International по DPC-очкам». Влог с первого буткемпа Na`Vi

Организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere выпустила видеоблог с первого буткемпа команды в обновленном составе. В нем генеральный директор клуба Евгений Золотарев рассказал о целях на сезон и приходе в коллектив Россия, Russia, RU Павла «9pasha» Хвастунова, тренер Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко поведал о начале подготовки, а сам 9pasha поделился впечатлениями от первого дня тренировок:

CEO о целях и трансфере 9pasha

Изначальная цель была у нас в этом году – пройти на The International по DPC-очкам. Я считаю, что мы усилились объективно с приходом Пашка, поэтому эта цель точно остается. А на сам Инт… ну, топ-8, может быть, топ 5-6 – оптимистично. Думаю, что в этом году это будет успешный результат.

Паша не обращался к Na’Vi. Переговоры проходили сначала на уровне организаций, т.е. мы в Китае все были – я и Роман Дворянкин, – общались, понимали, кто какие замены планирует. Когда узнали, что есть вероятность, что Паша в составе не останется, немного нас это воодушевило. Пообщались с Пашей, удалось его убедить в проекте. Переговоры заняли пару дней.

9pasha о первом дне тренировок

Первый день прошел нормально — сидим играем, всё круто. Я пока привыкаю, как тут всё работает: чай себе не мог сделать полчаса назад. Расписание — это вторичный вопрос, сейчас нам надо просто научиться хорошо играть. В принципе, в NAVI очень напряженный график, но жить все равно можно.

Mag о подготовке

У нас есть правило устоявшееся: в начале каждого буткемпа мы собираемся, проводим небольшой разбор по героям. На каждой позиции выделяем самых уверенных героев в мете. В основном это те герои, которыми мы в последнее время играли в онлайне на тренировках. Т.е. просто определить направление и помимо этого обсудить, чем хотим поиграть – какие-то планы на ближайшие тренировки: что еще отработать, с чем мало успели поиграть…

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!