9pasha: «Я осознавал, что я в Virtus.pro не хочу играть, потому что мы сильно изменились»

Оффлейнер состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Россия, Russia, RU Павел «9pasha» Хвастунов ответил на ряд вопросов в большом интервью Украина, Ukraine, UA Яне «b2ru» Химченко. Почему Хвастунов решил уйти из своей предыдущей команды? В чем, по его мнению, заключались проблемы Россия, Russia, RU Virtus.pro? Какие у него сохранились отношения со своими бывшими тиммейтами? Об этом и многом другом вы узнаете далее!

Об уходе из Virtus.pro

Это было не просто мое решение. Это было решение и организации, и мое. В один момент мы решили, что организация не хочет продолжать со мной, а я не хочу продолжать с организацией. Не было просто «Парни, я валю». Просто решили, что наши пути расходятся. Это было тяжело осознавать. Мне кажется, я к этому очень долго шел. Я примерно осознавал, что как бы ни закончился Инт, я в Virtus.pro не хочу играть, потому что мы очень сильно изменились. Мы устали друг от друга. Очень тяжело дальше так играть, я бы даже сказал, что невозможно.

Я недавно размышлял над одной вещью. Я задумался, что раньше, когда мы играли в Virtus.pro, мы на КВ-шках отдыхали от матчмейкинга. КВ и официалки для нас были свободой, глотком свежего воздуха. Нам было по кайфу играть вместе. А в конце, мне кажется, мы больше играли матчмейкинг, чтобы уже спрятаться друг от друга. Потому что все уже друг другу... Ну, тяжело.

О проблемах в Virtus.pro

Мое мнение, что мы не в том направлении... Не шли, но... Проблемы, которые у нас появились, я уверен, мы неправильно решали. Я не буду говорить, как правильно, но мне кажется, что не так.

После Инта я безумно расстроился, что мы не справились. В моем понимании, если бы мы решили какие-то внутриигровые вопросы, то у нас все было бы замечательно. Но мы неправильно все решали. Я старался выложиться на максимум, но в той атмосфере, которая была на TI, было уже тяжело всей команде. Не было доверия. Но мы старались.

Об отношениях с экс-тиммейтами

Никаких конфликтов. Я всем этим людям рад. Они, как я понял, такого же мнения обо мне. Как люди мы друг к другу хорошо относимся, но другое дело – работа. Дота – это работа. Одно дело, когда играешь в компьютер, а другое – когда нужно соревноваться с лучшими командами мира. Как люди – хорошо, но работать вместе – уже нет.

Мне будет не хватать ребят, с которыми я играл. Были и плохие времена, но были и хорошие. У нас все три года превратились в одно длинное путешествие. Были какие-то терки, но такое везде. Сложно назвать место, где такого нет. Мне практически все нравилось, и из-за этого грустно, что все так закончилось.

О переходе RAMZEs в EG

Я знал. Думал, что он шутит, а он, оказывается, тройка. Удачи ему. Будет приятно посмотреть, что там происходит. Думаю, и ему будет приятно.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru