Всё, что вы хотели узнать о Midas Mode

Хотите от души посмеяться? Пожалуйста! Желаете увидеть до неузнаваемости изменённых и поломанных карту и героев? И здесь ваш запрос будет удовлетворён! Мечтали посмотреть на игру легендарных составов из прошлого спустя годы? И это тоже здесь есть! Уже поняли, о каком событии нашей редакции просто не терпится рассказать? Midas Mode на связи, погнали! 

Вот уже как несколько дней назад начался на редкость интересный турнир, который вышел за рамки приевшейся всем нам официальности. Хотите от души посмеяться? Пожалуйста! Желаете увидеть до неузнаваемости изменённых и поломанных карту и героев? И здесь ваш запрос будет удовлетворён! Мечтали посмотреть на игру легендарных составов из прошлого спустя годы? И это тоже здесь есть! Уже поняли, о каком событии нашей редакции просто не терпится рассказать? Midas Mode на связи, погнали! 

Что? Где? Когда?

Если вы впервые в жизни слышите про Midas Mode, то вы действительно пропустили большое количество веселья. Синонимом к Midas Mode определённо будет «рофлотурик», а это уже всегда смешно и всегда непонятно. Мы готовы расставить для вас, читатели, все точки над i.

Этот турнир — одна большая задумка ведущего, аналитика и комментатора США, United States, USДжейка «SirActionSlacks» Кеннера, которая была реализована по большей части из-за любви фанатов, в чьих сердцах турнир нашёл сильный отклик. Здесь вы не увидите традиционных правил организации подобного рода соревновательных мероприятий, занудных речей открытия, привычного состава участников «лучшие из лучших» и баснословного призового фонда. Пожалуй, оставим это всё на долю Major- и  Minor-турниров, и, конечно же, The International. Хотя, стоит отметить, что победители деньги всё-таки заберут, а именно  $150,000. Пусть и немного, но здесь играют совсем не ради денег.

Оффлайн часть турнира проходит в компьютерном клубе в Колорадо, где наряду с комментаторами и болельщиками находятся и обычные зрители, которые играют в Dota2, общаются и участвуют в до ужаса нелепых конкурсах от SirActionSlacks. Особая честь выпала владельцам Vip-билетов, которые в режиме виртуальной реальности  могут сыграть за Рошана или за крипов той или иной стороны. Стоит отметить, что права на всех крипов заранее выкупили. Не стоит недооценивать мощь работяг на крипах, которые блочат споты, сами делают отводы и становятся бесплатными вардами. Рошан же получил возможность бесконечной скорости атаки, ведь всё, что может делать игрок за него, размахивать руками в VR-шлеме. И игроки команды Швеция, Sweden, SEAlliance уже успели понять, что забрать Roshan на этом турнире — задача не из лёгких, если вообще не миссия невыполнимая. 

Этот турнир уже в самом разгаре, а финальные игры можно будет посмотреть 2 октября. Midas Mode заручился не только поддержкой и любовью фанатов, но и покорил сердце Гейба Ньюэлла, который отложил единую квалификацию ради такого замечательно события, а также по видеосвязи открыл Midas Mode в своём фирменном стиле. 


В чём суть?

Если кто-нибудь хоть раз пользовался Dota 2 Changer, то быстро уловит главную идею турнира — кастомизация карты и персонажей.  Но получить Axe в стиле Рикардо Милоса или же Ogre Magi - Shreck нельзя по одному лишь желанию, их нужно купить за внутриигровую валюту — мунбанксы, как и всё остальное. Однако они, как и любые сбережения, имеют свойство заканчиваться, поэтому для команд были приготовленные ежедневные квесты, за выполнение которых они смогут пополнить свой баланс.  Как, например, «Баунти-квесты», смысл которых заключен в том, что команде нужно собрать 10 рун богатства. Соперники также могут бросать друг другу вызов, заставляя участвовать в различных, придуманных ими самими челленджах. За выполнение, правда, таких вызовов платить придётся из своего кармана.  Ну и, конечно, победа в столкновени принесёт вам немало мунбанксов. 

Что вообще можно купить за мунбанксы? В этом году США, United States, USSirActionSlacks буквально продал Доту. Джейк выставил на аукцион все детали игры, но настоящее безумие — нашлись люди, которые с радостью выкупили всё это. Однако не обошлось и без мемных отсылок. Так Весь мир, WorldEvil Geniuses, которые отказались от участия в турнире из-за своего графика, приобрели изначально все хайграунды карты и оцепили их предупреждающей лентой специально как напоминание для Канада, Canada, CAArteezy, который является любителем застревать на них. Теперь же без участия игрока это выглядит уже не так смешно.

На свои деньги игроки вольны покупать от первого пика или бана до каждого героя, из которых они хотят сформировать свой драфт. А потом и внутриигровые предметы, которые тоже не остались без изменений: поменялись как иконки, так и анимации при взаимодействии.


Возвращение легенд

Если вы давно мечтали о том, чтобы увидеть составы победителей The International прошлых лет, то Midas Mode вашу мечту реализовал. Вернуться к истокам решили Украина, Ukraine, UANatus Vincere и Швеция, Sweden, SEAlliance, которые вновь собрались вместе после столь давних побед в 2011 и 2013 году. И всё это не просто греет душу, но и заставляет прослезиться от нахлынувших воспоминаний. А кто-то всерьёз трубит о том, что игрокам и правда стоит вновь объединиться и ворваться в новый игровой сезон. Но мы понимаем, что всему хорошему рано или поздно (2 октября) придёт конец. 

По задумке, команды из прошлого пришли, чтобы помешать исполнению планов США, United States, USSirActionSlacks, однако Швеция, Sweden, SEs4 где-то затерялся и не принял приглашение на Midas Mode, чем расстроил фанатов. Но для него тяжело закончился прошлый сезон: проигранный The International и кик из команды. Вероятно, Густав берёт перерыв в своей карьере, если вообще не заканчивает её. 

Турнир проходит в режиме оффлайн, однако контент с игроками Украина, Ukraine, UANatus Vincere и Швеция, Sweden, SEAlliance мы увидеть не сможем, потому что все встречи участников пройдут только онлайн. Однако это не мешает фанатам и зрителем в полной мере радоваться такому воссоединению. 


Пока вы читали эту статью, вероятно, началась уже новая интересная карта! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, не правда ли? Приготовьте побольше снеков, свой животик, чтобы надорвать его от смеха,  и быстрее смотреть, ведь турниры такого уровня бывают слишком редко, и пропустить их — сравни преступлению.