«В данный момент для нас главное не результат». Первый влог с буткемпа Virtus.pro

Организация Россия, Russia, RU Virtus.pro выпустила первый видеоблог с буткемпа перед отборочными на MDL Chengdu Major, в которых команда выступит в обновленном составе. В этом влоге Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко высказался о двух новичках состава, тренер Россия, Russia, RU Анатолий «Boo!k» Иванов поделился ожиданиями от предстоящей квалификации, а Россия, Russia, RU Егор «epileptick1d» Григоренко рассказал, как он попал в коллектив.

Epileptick1d о приходе в команду

Я играл паблики, и в один момент меня добавил в Steam тренер нашего состава Boo1k. Он посмотрел мои игры и позвал в состав. Я немного офигел на тот момент, хотя мог предположить, что такое случится, потому что кандидатов было мало.

Я стараюсь быть собой и особо не волноваться. Почему позвали меня? Не знаю, просто хорошо играю. Всем понравился мой плейстайл и то, что я не молчу в игре. Я не чувствую никакого давления, делаю то, что делал всегда.

У каждого игрока огромный опыт [в соревновательной "Доте"], я каждый день узнаю что-то новое и чему-то учусь, в особенности у Солыча и Вована.

Boo!k о предстоящей квалификации

Я думаю, что в данный момент для нас главное не результат. Это самое начало сезона, и важно то, какой прогресс мы покажем, допустим, по сравнению с тем, что было неделю назад. Как мы будем общаться, как реагировать на какие-то моменты в игре. Даже если результат на этих квалификациях будет для кого-то неудовлетворительным, но мы почувствуем, что за это время был какой-то прогресс — то это самое важное.

Я думаю, что мы работаем в правильном направлении. Со стороны мне нравится, что происходит: тот объем работы, который мы проводим, те мысли и выводы, которые мы делаем.

No[o]ne о смене состава и новичках

Когда в жизни стоишь на одном месте, то хочется и над чем-то новым поработать. И мне хотелось бы попробовать [сменить позицию], возможно, это случится в будущем. Это не потому, что мне надоело стоять на миде или в принципе надоело то, что я делаю. Это, скорее, просто желание ощутить что-то новое.

Мне очень нравится, что [epileptick1d и save] делают в игре. Они оба молодые задроты, которые понимают, как сейчас хорошо играть в "Доту" в этом патче. Умеют очень хорошо нажимать кнопки, очень хорошие тиммейты, которые не вносят деструктив пока что. Это только начало, конечно, посмотрим, что будет дальше.

У нас три новых человека в команде, нам нужно строить коммуникацию на том уровне, который мы хотим, на том уровне, на котором Лёха хочет управлять игрой и вне игры. Это будет самым важным фактором. Поэтому эти месяцы важны, чтобы построить фундамент.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!