Gambit Esports и HellRaisers прошли в плей-офф отбора на MDL Chengdu Major. VP поборется за путевку на майнор

Закончилась групповая стадия СНГ-квалификации на первые DPC-турниры нового сезона. В результате четыре коллектива прошли в заключительную стадию отбора на MDL Chengdu Major, которая пройдет в формате Double Elimination. Среди этих четырех коллективов не оказалось ни Россия, Russia, RU Virtus.pro, ни Украина, Ukraine, UA Natus Vincere: команда Россия, Russia, RU Алексея «Solo» Березина заняла третье место в группе и попала в отбор на DOTA Summit 11, а «Рожденные побеждать» и вовсе покинули квалификацию, потеряв все шансы попасть на первые мейджор и майнор. Впервые за последние три с половиной года «медведи» не смогли отобраться на мейджор.

В плей-офф СНГ-отбора на MDL Chengdu Major поборются Россия, Russia, RU HellRaisers и Россия, Russia, RU Positive Guys, Россия, Russia, RU Gambit Esports и Россия, Russia, RU Old but Gold. Два сильнейших коллектива из этих четырех будут представлять СНГ на первом мейджоре сезона, остальные сыграют в квалификации на DOTA Summit 11. Следить за ходом отборочных во всех регионах вы можете с помощью нашего репортажа.

Закрытые отборочные на MDL Chengdu Major в СНГ проходят с 5 по 8 октября. Две лучшие команды из каждой группы прошли в плей-офф. Коллективы, занявшие третьи места, попали в квалификацию на первый майнор сезона. Подробности о формате соревнования доступны по ссылке

Результаты групповой стадии

Сетка плей-офф


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net