Матч между Virtus.pro и HellRaisers перенесли из-за госпитализации игрока HR [UPD]

UPDATE: команды доиграют третью карту 19 октября.


Поединок между Россия, Russia, RU Virtus.pro и Россия, Russia, RU HellRaisers, который начался сегодня в рамках Parimatch League, будет доигран в другой день. Решение о переносе третьей карты матча было принято в связи с экстренной госпитализацией одного из участников команды HR. Организаторы соревнования так прокомментировали инцидент:

По итогам рассмотрения сложившейся ситуации на матче Virtus.pro — HellRaisers, администрация Parimatch League приняла решение о переносе третьей карты матча. О дате и времени, когда будет сыграна третья карта, будет объявлено дополнительно. Один из игроков HellRaisers во время матча почувствовал значительное ухудшение самочувствия, вызванное не вылеченной пневмонией. Во избежание осложнений со здоровьем игрока, менеджмент команды принял решение о госпитализации. Учитывая сложившиеся обстоятельства, администрация лиги пошла навстречу команде HellRaisers и приняла решение о переносе третьей карты. Искренне желаем игроку команды HellRaisers скорейшего выздоровления!

Генеральный директор HellRaiasers Алексей Слабухин так объяснил ситуацию:

Во время второй карты мы получили информацию о том, что один из игроков плохо себя чувствует, и ситуация может быть ухудшена. Поэтому было принято решение о госпитализации, чтобы не вызвать каких-либо осложнений со здоровьем.

Мы приносим извинения всем фанатам и зрителям, которые смотрели матч. И благодарим организаторов и Virtus.pro за то, что пошли навстречу и согласились перенести третью карту.

Онлайн-стадия Parimatch League проходит по круговой системе: каждый участник сыграет с каждым. По итогам четыре лучших коллектива получат путевки на LAN-финал, худшая команда покинет лигу, а состав, который займет седьмое место, попадет в стыковые матчи за право остаться во втором сезоне. Призовой фонд соревнования составляет $75 тыс. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru