В СНГ и Китае Radiant побеждает чаще. Статистика первых DPC-квалификаций

Создатели аналитической площадки GOSU.AI опубликовали инфографику, в которой подвели итоги квалификаций на первые DPC-турниры нового сезона и собрали некоторую статистику по прошедшим соревнованиям в шести регионах.

К примеру, самая короткая игра произошла в североамериканском отборе: США, United States, US Yung Suck Gaming и Мексика, Mexico, MX Team Xocotl разобрались менее чем за 15 минут. Самая длительная карта была сыграна в Южной Америке: там Перу, Peru Incubus Gaming и Перу, Peru Team Unknown сражались почти полтора часа. Европа отличилась иначе: новоиспеченный состав Швеция, Sweden, SE Team Liquid сыграл больше всех карт в квалификации.

Китай и СНГ стали единственными регионами, в которых Алхимик не занял первую строчку по показателю самого высокого ГПМ. Palantimos и Sccc смогли показать внушительный результат, заработав почти по 1к золота в минуту играя на своих сигнатурных персонажах - Chaos Knight и Naga Siren. Чтобы понять, насколько феноменальный результат они показали, мы можем посмотреть на статистику из Северной Америке, где Sammyboy смог набить только 894 ГПМа играя на Алхимике.

Зато Северная Америка выделилась в другом показателе. Самые популярные герои этого региона также оказались и самыми эффективными. Команды выбравшие Kunkka и Abaddon по 16 раз сумели достичь невероятно высокого процента победы в 81 и 75 процентов соответственно.

Ранее GOSU.AI выяснили, какие персонажи на ролях поддержки чаще всего преждевременно покидают матчи, а также опубликовали подробную инфографику по результатам The International 2019.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com