Роман Дворянкин: «Нам нужно время, чтобы реализовать потенциал, а лишнее давление сейчас может только навредить»

Генеральный менеджер Россия, Russia, RU Virtus.pro Роман Дворянкин обвинил в непрофессионализме студию Beyond the Summit, которая сегодня объявила о том, что коллектив Россия, Russia, RU Алексея «Solo» Березина пропустит первый майнор сезона из-за проблем с визами.

Крайне разочарован тем, как непрофессионально поступила Beyond The Summit с этим анонсом. Они не только выпустили его, не предупредив нас, хотя мы много общались в последние пару дней, но и неверно указали причину, по которой мы снимается с турнира.

Сооснователь BTS Австралия, Australia, AU David "GoDz" Parker принес извинения Дворянкинку и пообещал наладить коммуникацию с его командой. В свою очередь, генменеджер объяснил, почему «медведи» на самом деле решили отказаться от участия в DOTA Summit 11:

Квалы на минор показали, что у состава есть потенциал, но нам нужно время, чтобы его реализовать, а лишнее давление сейчас может только навредить. Кроме того, свою роль сыграли и визовые сложности — крайне высок был риск пропустить турнир из-за неопределенности со сроками рассмотрения наших заявлений. Мы проделали огромную работу в том, что зависит от нас, но есть факторы, на которые мы не можем повлиять. Нам особенно обидно пропускать именно Саммит, на котором мы побеждали три раза подряд, но мы считаем, что турнир ESL в Гамбурге, с которым у нас также связаны самые приятные воспоминания, станет отличным шансом для молодых игроков испытать эмоции полноценного ЛАНа. Именно по его итогам мы примем решение о составе команды.

DOTA Summit 11 пройдет с 7 по 10 ноября в Лос-Анджелесе, США. Участники предстоящего соревнования разыграют между собой 300 тысяч долларов, 660 очков Dota Pro Circuit, а также главный приз – путевку на MDL Chengdu Major.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: virtus.pro