Shachlo: «Может быть, мое слабоумие помогало мне продолжать карьеру»

Оффлейнер команды Россия, Russia, RU Gambit Esports Россия, Russia, RU Максим «Shachlo» Абрамовских рассказал в интервью, как он попал в состав Gambit Esports, прокомментировал последние результаты команды, вспомнил о желании завершить карьеру и многом другом.

О завершении карьеры

Мысли, конечно, посещали плохие. «Может быть, пора завязать. Может быть, я уже ни на что не годен». На самом деле, может быть, мое слабоумие помогало мне продолжать. Как видите, теперь я здесь, на ESL. Доволен собой немножечко. Надо еще показать хороший результат. Но промежуточный результат уже хорош для меня.

О переходе в Gambit Esports

[Перешел в Gambit] по чистой случайности, мне кажется. Играл в паблик вечером, стримил. Мне написал Тема Fng. Спросил, чем я занимаюсь вечером. Я сказал, что свободен. Он сказал: «Ну, пойдем поиграем». Поиграл. Они сказали, что берут меня на две игры попробовать. Сыграли мы только одну. Команда, с которой мы играли КВшки, устала. Или просто не стали играть.

Я думаю: «Ну, блин, с одной игрой меня точно не возьмут». Потом мне на следующий день пишут: «Давай сыграем еще парочку». Сыграли еще. Результаты у нас были так себе. Мы играли очень плохо на этих КВшках. Я подумал, что не пошло, не возьмут.

Вечером написал наш тренер Ян. Позвал поговорить в личной беседе. Мы поговорили с ним. Он спросил про мотивацию мою, что мной движет. Я ему рассказал. Он сказал: «Я часик прогуляюсь, потом приду и расскажу тебе». Вот этот часик был томным. Он шел очень медленно. Но потом он пришел и сказал: «Все, ты в Gambit».

О первом LAN-турнире за четыре года

На самом деле, когда мы прошли на ESL One Hamburg, не особо прочувствовал радость, потому что знал, что предстоит еще более важная квалификация. А вот когда мы уже прошли на мажор, тогда я по-настоящему обрадовался.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!