Fng: «Поскольку сезон только начался, в СНГ сейчас творится бардак»

Капитан команды Россия, Russia, RU Gambit Esports Белоруссия, Belarus, BY Артем «Fng» Баршак оценил состояние сцены Dota 2 в СНГ и провел параллели с другими регионами. По словам Баршака, поскольку сезон только начался, сейчас повсеместно на профессиональной сцене царит хаос.

Поскольку сезон только начался, в СНГ сейчас творится бардак. Какие-то команды даже не были готовы к квалификациям. Нельзя сказать, что на это не было причин: кому-то требовался отдых после TI и так далее. Мы тоже не спешили: начали тренироваться за месяц до квалификации на мейджор и выиграли ее. Вот и все.

Честно говоря, такой хаос происходит и во всех остальных регионах. Если посмотреть на Северную Америку, Европу и так далее – везде хаос. Некоторые команды еще даже не играют в Доту – например, Team Secret. У VP новый состав в СНГ. Na’Vi по какой-то причине начали испытывать трудности на квалификациях – и никто не знает, почему. Сложно сказать, что будет дальше. Но мы продолжим упорно работать. Увидим, что мы делаем правильно и неправильно.

Команда Артема «fng» Баршака обыграла своего первого соперника в плей-офф ESL One Hamburg 2019 и гарантировала себе минимум третье место на турнире.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com