No[o]ne: «Новички играют более скованно, боятся что-то делать, но это не сильно заметно»

Мидер Россия, Russia, RU Virtus.pro Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко рассказал некоторые подробности о том, как собирался новый состав после The International 2019, а также поделился своими впечатлениями от двух новичков команды –  Виталия «Save-» Мельника и Россия, Russia, RU Егора «Epileptick1d» Григоренко.

О формировании состава после TI9

Мы начали смотреть различные варианты, доходило до безумия, смены ролей: условно, я мог на керри сесть, Леха на тройку, на четверку. Были разные варианты, по итогу начали вести беседы, диалоги, решать. У нас был пул игроков, все СНГ, и мы даже рассматривали не только СНГ. По итогу пришли к мнению, что Резоль нам подходит как личность, во-первых, он очень хороший игрок, во-вторых, очень хороший тиммейт. По поводу нашего керри: у нас было 3-4 игрока, которых мы рассматривали, и по итогу решили дать шанс Егору, так как он сильнее выделялся, плюс он еще поиграл в HellRaisers. Я пообщался с ребятами, с которыми он играл, они дали отзыв, и мы решили дать ему возможность показать себя.

О первом LAN для новичков

Не сказал бы, что они волнуются, они просто удивляются разным фишкам: сцена трясется, ты слышишь зрителей и так далее. Слышно иногда комментаторов через наушники, и они просто удивляются: «Как? Как это возможно? Как играть?». Моим первым опытом был The International, у меня там потрясывались ручки, но в основном я себя успокаивал. Вторым ЛАНом был ESL One New York, и там я бы как рыба в воде, и мы его выиграли как раз. А так, ребята, конечно, играют по-другому, чем в паблике: более скованно, боятся что-то делать, но это не сильно заметно, и, в принципе, они играют в ту Доту, в которую мы играли на буткемпе. 

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru