Maelstorm: «Ставлю на замены в Virtus.pro, но вот какие, пока только догадки»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов порассуждал о возможных заменах в составе Россия, Russia, RU Virtus.pro после поражения на ESL One Hamburg 2019, оценил перспективы Россия, Russia, RU Gambit Esports, назвал явного кандидата на вылет из этой команды, и высказался о текущем положении дел на СНГ-сцене.

Что ждёт наш регион в этом году, что происходит у нас и какие перспективы. Virtus.pro поехали на турнир в надежде наиграть новые стратегии и воспитать новичков. Решение отличчное и логично после такого решения дать им ещё время, с другой стороны несыгранность осталась у коллектива позади, но игра всё равно не идёт. Очень много слухов ходит вокруг того, что будут замены. Только игрокам сейчас понятно, насколько хороши результаты, показанные на ESL, есть ли перспектива. Уверен, что заявляя о попытке наиграть новичков, все надеялись, что если не будет победы, то хотя бы будет виден рисунок игры и прогресс, да и результат повыше. Ставлю на замены, но вот какие, пока только догадки. Слышал разные слухи, но комментировать слухи не хочется.

Gambit показали отличную игру, а самое главное прогресс по ходу турнира. Замен до мажора, скорее всего не будет, после - возможны. Явный кандидат на вылет - Shachlo, но этот офлейнер очень старается и виден его прогресс и тут всё упрётся в результат. Даже среднего игрока никто не кикнет из хорошей команды, если он вписывается в игру. Так как даже крутой игрок на замену может не зайти. Зачем что-то ломать, если всё получается?

Что касается уровня игры, то, конечно, подождём мейджора, но уже видно, что Gambit могут бороться за высокое место, но всё же TNC в моих глазах не самая сильная команда мира, может в 6ке сильнейших, но не самая. К чему это я. Если Gambit ещё немного добавят, то они могут бороться даже за топ-1 мейджора (почему нет? первый меджор совсем не такой страшный), но добавить нужно, а ведь могут и сбавить и тогда будет топ 8 как максимум.

Нам нужно надеяться, что этот состав останется и заиграет, потому что так мы имеем хотя бы одну сильную команду в регионе, способную играть и бороться с топами, хотя на данный моммент я вижу скорее борьбу за наше любимое топ 5-6 мира (учитывая Secret, ex-Liquid, OG, LGD и полный состав VG)

Кроме Gambit, увы, в СНГ на данный момент я сильной команды, которая может бороться за высокие места не вижу и мы ждём решафла в нави, а возможно и в VP, а затем будем смотреть на их игру в надежде.

Команда Белоруссия, Belarus, BY Артема «fng» Баршака заняла второе место на чемпионате от ESL в Гамбурге. В гранд-финале Gambit Esports со счетом 2:3 уступила Филиппины, Philippines, PH TNC Predator.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me