BurNIng: «Если бы PSG.LGD участвовали в квалификациях, мы могли бы и не пройти на мейджор»

Тренер и сооснователь команды Китай, China, CN Team Aster  Китай, China, CN Xu "BurNIng" Zhilei оценил результаты решафла, рассказал о значимости академий для клубов, а также подвел итоги отборочных на первый мейджор нового сезона.

О молодежных составах и академиях

Думаю, что это что-то вроде резерва талантов. Известно, что сделки о трансферах игроков не так легко заключать, поэтому многие организации вынуждены самостоятельно выращивать таланты. <...> Мне нравится этим заниматься. Помощь в росте талантливым игрокам может принести дивиденды в будущем.

О результатах решафла

Думаю, что факт попадания на мейджор говорит сам за себя. Sccc всегда был первым в списке наших приоритетов, поэтому мы рады тому, что он с нами. В этот раз мы здорово выступили, поэтому можно считать замены успешными.

О квалификациях на мейджор

Если быть честным, то думаю, что если бы PSG.LGD участвовали в квалификациях — мы могли бы и не пройти дальше. Другие команды тоже были очень сильны: RNG, EHOME и обновленные Newbee. В любом случае, без удачи не обошлось, но, если сравнивать с другими турнирами, то на этот раз мы действительно хорошо подготовились.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru