Maelstorm: «В этом сезоне я решил сосредоточиться не на эмоциях, а на других аспектах комментирования»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов объяснил, почему он позволяет себе кричать, комментируя некоторые матчи, рассказал, в чем состоит его подготовка к эфирам, а также поведал о том, как комментаторы Dota 2 акцентируют свое внимание при работе.

Об эмоциаональном коментировании

Всё очень просто. Эмоционально комментировать (орать на хайповых матчах) круто заходит аудитории, да и мне самому это нравилось. Кому-то это не заходит, но их меньшинство, а ориентироваться на меньшинство это не совсем верно. Но я стараюсь учитывать все мнения, плюс сам немного захотел сменить обстановку, и в этом сезоне решил сосредоточиться не на эмоциях, а на других аспектах комментирования.

Об акцентировании внимания в драках

Это, наверное, самое сложное сейчас. Из-за обилия скинов, сложных замесов и т.д. вообще бывает непонятно что есть что. Используем ХП-бары сверху, чтобы ориентироваться. То есть кого-то бьют и неясно кого – сморишь на хп сверху. Сложно всё, и нет какого-то рецепта, нужно максимум внимания и концентрации. Плюс понимание игры.

О подготовке к эфирам

Зависит от эфира. Сейчас главная подготовка – узнать всю информацию о турнире, составы команд, обязательства, турнирную таблицу и т.д. Важно выспаться и зарядиться хорошим настроением. А вообще, у нас есть целый комплекс упражнений, которые помогают ворваться в эфир готовым.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru