Faker: «Не удивлюсь, если в Dota 2 появится тройной меч, собираемый из Sange, Yasha и Kaya»

Ведущий студии Maincast Россия, Russia, RU Иван «Faker» Демкин порассуждал о возможных изменениях, которые будут внесены в Dota 2 в следующем патче. Обновление должно выйти уже в этом месяце – сразу после того, как закончится первый в этом сезоне мейджор.

У меня нет каких-либо существенных ожиданий. Помимо двух новых героев, нам преподнесут вполне очевидные изменения баланса: Войда и еще пару персонажей чуть-чуть понерфят, кому-то неактуальному поднакинут брони/урона/мув-/атакспида (нужное подчеркнуть), ну и привычный и очень длинный список точечных изменений предметов и способностей. Не уверен, что появятся какие-либо новые предметы, хотя не удивлюсь, если появится тройной меч, собираемый из Sange, Yasha и Kaya – он напрашивался в Доту довольно давно, некоторые игроки (особенно бывшие хонеры) тоже рассуждали о возможностях появления этого меча в предстоящих обновлениях, так что сейчас вполне удачное время.

Что касается слухов об очередной смене месторасположения Рошана, то она будет уместной, только если разработчики собираются менять всю карту. А переносить рошпит в текущих условиях нет смысла – сейчас он находится в идеальной позиции как для Dire, так и для Radiant. Плюс это слишком весомый компонент игры, чтобы превращать его в «изменение ради изменения, дабы игрокам не было скучно».

А вот новые игровые механики… Не уверен, что нечто подобное появится. Впрочем, даже если и так, то они скорее будут не общеигровыми, а связанные именно с новыми героями.

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев также поделился своими ожиданиями от следующего патча в Dota 2. По его мнению, разработчикам не следует существенно менять расположение Рошана на карте.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru