Nix: «На DOTA Summit 11 нет сильных врагов»

Участник команды Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин рассказал в интервью о том, как собирался состав HR, поделился своими ожиданиями от первого в этом сезоне майнора, а также назвал главную цель, которую он ставит перед собой в своей карьере про-игрока.

О составе HellRaisers

Поначалу был другой ростер. Его собирал наш тренер Арслан xannii Шаджанов. Егор epileptick1d Григоренко был на "четверке", Дмитрий DM Дорохин — на "тройке", я — на "двойке". Мы добирали "пятерку" и выбрали Ярослава Miposhka Найдёнова, потому что Эпилептик много коллит. У нас было много лидеров в команде, которые могут вести игру, нам просто [требовался исполнитель].

Этот ростер начал разваливаться, когда xannii позвали в Winstrike Team. После этого Егор сказал, что он будет играть на керри. Мы так поиграли — у нас ничего не пошло. <...> Мы с Егором по-разному видим игру, и по личным причинам мы не могли играть [вместе]. <...>

Нам была нужна "четверка" и мы остановились на Илье ALOHADANCE Коробкине не потому что он круто играл, а потому что у меня с ним одно видение на "Доту" было. Я считал, что это идеальный вариант. Других "четверок" мы даже не рассматривали.

О соперниках на DOTA Summit 11

Победу только рассматриваю. Остальное меня не интересует. <...> Там нет сильных врагов, как по мне. Любая команда обыгрываемая, поэтому, я думаю, майнор можно будет выиграть. <...> [Главные соперники] — Invictus Gaming или Geek Fam, но мне кажется, что все команды примерно на одном уровне. Я следил за iG, у них крутой состав. С их составом они даже на мейджор должны были пробиваться, но в Китае сильная конкуренция.

О целях

Выход на The International. Вообще у меня цель — лучше всех играть на своей позиции.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru