Sylar: «Обязательно вернусь на сцену, если будет подходящая для меня команда»

Игрок запаса Китай, China, CN Team Sirius Китай, China, CN Liu "Sylar" Jiajun ответил на несколько вопросов в интервью. Планирует ли киберспортсмен возвращаться на профессиональную сцену Dota 2? Почему он ушел из Китай, China, CN Team Aster в апреле этого года? Почему у него не получилось выступать на позиции саппорта в составе Team Sirius? Об этом и многом другом вы узнаете далее!

О планах на будущее

После TI9 я взял перерыв на отдых. Я уже давно на профессиональной сцене, так что осознаю важность соревновательной формы и настроя. Так что я буду больше сфокусирован на этом.

Обязательно вернусь, если будет подходящая для меня команда. Я хочу играть в конкурентоспособной команде. Так что пока я постараюсь вернуть свою форму, играя паблики. Как вы могли заметить, множество западных игроков попали на просцену из пабликов. Так что я считаю это хорошим способом поддерживать форму. 

Я связывался с 2-3 командам, но в итоге ничего не вышло. Думаю, главная причина – я еще не был готов. В следующем месяце я собираюсь сыграть кучу пабликов, а когда я почувствую, что стал лучше, буду связываться с командами, в которых хотел бы играть. Еще мой контракт не был идеальным, что делало трансфер немного труднее, чем предполагалось.

Об уходе из Team Aster

Думаю, мы были несовместимы по стилю игры. Все развивались, пытались лучше взаимодействовать друг с другом, но мы просто не могли найти правильное решение. И мы много проигрывали, что только ухудшило ситуацию.

На самом деле, я хотел уйти. Я играю на профессиональной сцене уже 8 или 9 лет, и я впервые попросил об уходе из команды. Потому что я не видел, что это может к чему-то прийти, а если бы мы продолжали все так же играть, я бы стал выступать хуже и хуже, как и мои тиммейты.

О выступлении за Team Sirius

Я хотел играть на саппорте, потому что мало людей были способны делать колы, а это усложняло игры. Так что я попробовал стать саппортом и коллером. Спустя время я понял, что мне приходится беспокоиться из-за большого количества вещей – Sirius была новой командой, я был новичком-саппортом, я не был по-настоящему хорош. Вместе с тем мне казалось, что я смогу лучше ориентироваться в игре, ведь я более опытный керри. Так что я вернулся на роль керри.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru