V1lat про MDL Chengdu Major: «Очень слабые группы. Такой мажор может выиграть любой»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай поделился своими мыслями о посеве команд в групповом этапе первого мейджора сезона. Волочай считает, что коллектив Белоруссия, Belarus, BY Артема «fng» Баршака должен легко выходить в верхнюю сетку плей-офф. По мнению V1lat, Россия, Russia, RU Team Spirit также может побороться за первое или второе место в своем квартете.

Группа В

Team Spirit попали в довольно среднюю группу. Есть Vici Gaming, которые пока звезд с неба не хватают, и первый турнир в сезоне играли с заменой, играли так себе. В китайских локальных турнирах тоже не выносят всех вперед ногами. Второй соперник - Fnatic - вообще мифическое существо, в сегодняшнем подкасте обсуждали их, и сошлись на мнении, что вообще ничего не понятно, кроме квалификаций и пабов команда пока нигде не играла, можно брать. Ну и The Alliance, в своем новом составе, который получил место для тренировок и очень серьезно готовился к этому Мажору, тоже вполне удобоваримый соперник.

Итог - можно и нужно бороться и выходить из группы в виннера.

Группа D

Gambit в своей группе вообще фавориты. Легче группу придумать было сложно. Есть лютые перуанцы Beastcoast, которые уже показали в Гамбурге, что в сезоне они будут серьезным игроком, но Гамбиты должны знать как против них играть. Есть чемпионы Минора Invictus Gaming, которые спалили в Лос Анджелесе все что можно спалить и проигрывали карты у СНГ команд, так что на фоне усталости и джетлага обратного в группе нужно их переигрывать. И последние соперники - J.Storm - третья команды из Северной Америки, очередная реинкарнация американской мечты Фира, для которых 9-12 место будет уже успехом. Группу нужно выигрывать не тратя лишней энергии, тем более первый матч играть придется как раз таки против американцев.

А вообще, даже беглый взгляд на группы еще раз напоминает нам, что этот Мажор возможно самый слабый по силе участников за всю историю Мажоров.

Группа А

EHOME, которые щас кажись набирают ход, но это явно не т1 команда, сильные TNC, и две команды, которые вообще не должны играть на турнирах такого уровня - Fighting Pandas и Team Unknown. Легкая прогулка для филиппинцев.

Группа С

По именам мощь. А на самом деле без вариантов для Evil Geniuses. Aster всегда вселяют страх в начале сезона, но как только дело доходит до серьезных матчей - сдуваются. Team Liquid - это не те самые Тим Ликвид, привыкайте, это просто бывшие Альянсы, которые конечно хорошо играют в доту, но не то чтобы перед ними коленки должны трястись, ну и Team Adroit - третья команда Азии, которая попала на турнир, потому что Geek Fam в квалах еще были очень слабенькими.

Очень слабые группы. И еще раз - такой мажор может выиграть любой. Идеальный момент для наших команд зажечь и гарантировать себе место в топе DPC-таблицы уже в начале сезона.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me