Fng: «Начинать турнир сложнее всего, потому что не совсем понимаешь, чем играет оппонент»

Лидер команды Россия, Russia, RU Gambit Esports Белоруссия, Belarus, BY Артем «Fng» Баршак в послематчевом интервью назвал причины поражения от США, United States, US J.Storm в первый день группового этапа MDL Chengdu Major.

На первой карте они, мне кажется, не ожидали, что мы будем делать. Они ошиблись два раза критически, поэтому мы легко закрыли эту карту. На второй карте у нас не все суперхорошо на линиях получилось. Мы очень сильно начали сразу сноуболлить и могли, как первую карту, на 20 минуте закончить, но ошиблись на хайграунде в плане нажатия кнопок. <...> Там оказалось, что у них уже очень много шмоток по хорошим таймингам. Дальше было сложнее, сложнее, сложнее. Они не ошибались и выиграли закономерно. А на третьей карте всего понемногу: драфт где-то, может, неудачный, где-то расстановка линий, где-то просто играли ужасно. Соответственно проиграли. 

Начинать турнир сложнее всего, потому что не совсем понимаешь, чем играет оппонент. Где-то он может тебя удивить. В какой-то степени нас удивили, но не сказать, что было что-то, чего мы не знали в "Доте". Дальше посидим, подготовимся, и уже будет получше». 

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!