Партнерство MDL Chengdu Major с McLaren и другие новости минувшей недели

V-Tune покинул состав HellRaisers; «Макларен» стала партнером MDL Chengdu Major; SabeRLight- не прошел испытательный срок в Chaos EC. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Valve обновили систему подбора матчей

На прошлой неделе Valve выпустили очередное обновление для системы матчмейкинга в Dota 2. В том патче разработчики изменили правило, касающееся подбора матчей для групп из двух и трех человек. В частности, теперь группы из двух и трех человек время от времени будут попадаться против стаков из пяти игроков в случаях большой необходимости. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

Кроме того, разработчики Dota 2 внесли ряд изменений в систему жалоб в «Доте». Так, Valve удалили из игры две категории репортов и добавили одну новую, а также исправили баг, из-за которого игроки могли отправлять жалобы слишком часто.

SabeRLight- не прошел испытательный срок в Chaos

Организация США, United States, US Chaos Esports Club на прошлой неделе попрощалась с Чехия, Czech Republic, CZ Jonáš "SabeRLight-" Volek после разгромного поражения от Китай, China, CN Invictus Gaming в финале первого майнора сезона. Чешский игрок вернулся в Весь мир, World Team Singularity. Кто займет вакантный слот в североамериканском коллективе, пока неизвестно. Россия, Russia, RU Илья "Illidan" Пивцаев продолжит тренировать команду.

SabeRLight- проходил испытательный срок в Chaos EC с 14 октября (киберспортсмен присоединился к ростеру Quincy Crew на правах аренды у Team Singularity). Он заменил Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan, который ушел из команды месяц назад.

V-Tune покинул состав HellRaisers

Генеральный директор Россия, Russia, RU HellRaisers Алексей Слабухин несколько дней назад сообщил об изменениях в составе своей команды: Украина, Ukraine, UA Алик «V-Tune» Воробей покинул коллектив. Его место в качестве стендина занял Россия, Russia, RU Никита «elmo» Ломалин. Со слов Слабухина, у Воробья "закончилась аренда с HellRaisers".

Напомним, что 2 ноября Украина, Ukraine, UA Илья «ALOHADANCE» Коробкин был исключен из состава HellRaisers и выставлен на трансфер за отказ тренироваться с командой перед DOTA Summit 11. На майноре место Коробкина занял Украина, Ukraine, UA Семен «CemaTheSlayer» Кривуля.

Определились все участники LAN-финала Parimatch League

На прошлой неделе определились все участники финальной стадии Parimatch League. Последние две путевки на LAN-финал первого сезона лиги заработали Белоруссия, Belarus, BY jfshfh178 и Россия, Russia, RU HellRaisers! Вместе с Россия, Russia, RU Virtus.pro и Россия, Russia, RU Team Spirit они в конце месяца разыграют 70 тысяч долларов США. 

Миксы Украина, Ukraine, UA FlyToMoon и Россия, Russia, RU Gentlemen сохранили слоты в следующем сезоне Parimatch League (вместе с коллективами, занявшими первые четыре строчки турнирной таблицы), а Белоруссия, Belarus, BY Nemiga Gaming примет участие в переходном турнире, который пройдет с 20 по 22 декабря. Россия, Russia, RU PRIES вылетела с соревнования. С итоговой турнирной таблицей вы можете ознакомиться в нашей новости.

LAN-финал Parimatch League пройдет с 28 по 30 ноября этого года в Москве. Призовой фонд соревнования составляет $70 тыс.; более половины этой суммы ($40 тысяч) достанется победителю.

McLaren стала партнером MDL Chengdu Major

Компания Mars Media объявила о партнерстве с британским производителем суперкаров McLaren. Как сказано в официальном анонсе, автопроизводитель проявил интерес к киберспортивной индустрии в Китае, и в поиске партнера выбор McLaren пал на MDL Chengdu Major.

В рамках этого сотрудничества брендированные MDL автомобили McLaren (модели 720S и 600LT) будут выставлены на стадионе Chengdu Century City New International Convention & Exhibition Center во время проведения заключительной стадии чемпионата.


Предыдущий выпуск рубрики: Замены в Team Secret и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!