Shachlo: «Топ-16 – это большой удар для команды, для каждого из нас»

Оффлейнер Россия, Russia, RU Gambit Esports Россия, Russia, RU Максим «Shachlo» Абрамовских подвел итоги выступления своей команды на первом мейджоре сезона. Абрамовских прокомментировал поражения от США, United States, US J.Storm, Перу, Peru beastcoast и Китай, China, CN Team Aster, и добавил, что эта неудача стала большим ударом для коллектива и болельщиков.

На самом деле, сложно подводить итоги после такого провального турика. Когда мы ехали на ESL, ожиданий было мало от турнира, и мы выступили относительно хорошо, я считаю. Сейчас, когда мы ехали на мейджор, были ожидания повыше. Когда ты вылетаешь в топ-16 – это большой удар для команды, для каждого из нас, для болельщиков – им, наверное, так же плохо, как и нам сейчас. Поверьте, нам реально плохо.

Если вспоминать игры. Серия с J.Storm: первая игра, которую мы за 12 минут выиграли, лучше бы мы, наверное, её не выигрывали. Потому что придало уверенности, но уверенности фальшивой. Мы выиграли их имбой, очень легко было, потом они ответили хорошо и победили нас. Так как мы не считали их самой сильной командой на турике, уже тогда под откос все пошло – стратегии, игра.

С Beastcoast… Тоже не самая сильная команда на турнире, тоже провал. В конце, когда мы попали на Team Aster за топ-16, они оказались сильными. Они правда были сильнее, чем те команды, с которыми мы играли в прошлый раз. С ними просто не получилось по драфту у нас.

Спасибо всем, кто поддерживает нас, продолжает топить, если такие есть еще. Вам привет и огромное спасибо.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!