V1lat: «Valve попросили DreamHack перенести квалификации на второй мейджор»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай подтвердил слухи о возможном переносе начала закрытых квалификаций на второй мейджор сезона на несколько дней вперед. По его словам, это вызвало бурю протестов среди команд. При этом Волочай отмечает, что перенос отборочных может быть связан с масштабом обновления, которое Valve должны выпустить после мейджора.

В связи с тем, что после Мажора выходит патч, VALVE попросили Дримхак перенести квалификации на второй мажор с 1-6 декабря на 8-14 декабря, то есть на неделю вперед.

Но так как почти все команды в мире уже запланировали буткемпы, купили билеты для игроков, арендовали места под буткемпы - это вызвало бурю протестов.

Участники Сингапурского топ-турнира в конце декабря должны вылетать на турнир 13-14 декабря, и билеты для них уже выкуплены. Также многие игроки уже дали свое добро на участие в ieSF чемпионате мира для сборных, который в эти же даты проходит.

В общем - тотальная попа. Почти каждая из почти 50 команд с квалификаций вынужденна будет потратить довольно много времени и денег чтобы реорганизовать свой график, и платить за это понятное дело клубы не хотят.

Тупик. Или Дримхак покрывает все затраты всех команд, а это сотни тысяч долларов, или же квалы придется играть сразу после выхода патча. А судя по всему, патч ожидается такой глобальный, что 2-3 дня после него явно мало, чтобы починить все баги и дать время командам подготовиться.

Очень интересно чем это закончится, но все очень сложно.

По заявлению команды Россия, Russia, RU Team Spirit, выход нового патча может быть задержан, и LAN-финал Parimatch League, запланированный на 29-30 ноября, скорее всего, пройдет на текущем патче.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me