Shachlo: «Я приобщился к культуре дединсайдов на этом турнире»

Участник состава Россия, Russia, RU Gambit Esports Россия, Russia, RU Максим «Shachlo» Абрамовских прокомментировал результат выступления своей команды на мейджоре в Чэнду. Абрамовских признался, что участие в ESL One Hamburg 2019, возможно, было ошибкой – удачное выступление на турнире в Гамбурге придало команде ложной уверенности в собственных силах.

Можно тяжело вздохнуть... ######## [проиграли]. Что произошло? Как это тебе объяснить. Если бы мы знали, что произошло, мы бы, может быть, хоть как-то успели пофиксить это, не сделать этого. Но так получилось, как получилось. Даже сказать-то нечего. Стыдно просто, вот и все.

Я приобщился к культуре дединсайдов на этом турнире. Очень популярна в наши годы у молодых людей. Конечно разбитыми себя чувствуем. Особенно первые пару часов начали горе заливать, но это опустим, конечно, не было такого. Самое страшное – когда утром просыпаешься. Проиграли, вечер пожили, поспали. Когда ты просыпаешься, это самое худшее чувство. Первая мысль у тебя в голове – «Так, а что это вчера было?», и все, хоть бы не просыпался лучше уже. На самом деле тяжело дается поражение. Я думаю, не только мне, всем в тиме.

Чувства, конечно, смешанные. До этого я не езжу на мейджор и не занимаю топ-16. Тут я приехал и занял топ-16. Даже не знаю, что лучше: приехать на мейджор и занять топ-16 или не ехать на мейджор. На ESL, конечно, приятно себя чувствовали, что уж сказать. Когда мы ехали на ESL, не особо ожидали, что хорошее место займем. В глубине души, конечно, хотелось что-нибудь там, в троечку-то зайти. Зашли, было невероятно приятно. В Доте я таких чувств не испытывал, наверное, вообще никогда.

Когда на мейджор ехали, ESL придал уверенности. Но, блин, зря. Лучше бы мы по ходу не ездили на этот ESL. Может быть, если бы мы приехали сюда андердогами, к нам бы меньше подготовились. Подумали: «Да что это, лошки приехали, отпинаем их сейчас», а мы там бац-бац».

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!