TNC Predator — чемпионы MDL Chengdu Major!

Команда Филиппины, Philippines, PH TNC Predator стала чемпионом первого в этом сезоне мейджора! В гранд-финале турнира филиппинский коллектив со счетом 3:1 победил состав Китай, China, CN Vici Gaming, тренером которого является не кто иной, как Китай, China, CN Bai "rOtK" Fan. За весь турнир (включая групповую стадию) Корея, Korea Park "March" Tae-won и его тиммейты проиграли всего две карты – одну в четвертьфинале верхней сетки против Весь мир, World Alliance и вторую в гранд-финале.

Примечательно, что в тройке сильнейших команд MDL Chengdu Major не оказалось ни одного представителя западной части сцены – впервые в истории мейджоров по Dota 2. Бронзу на чемпионате взяли победители первого майнора в Лос-АнджелесеКитай, China, CN Invictus Gaming.

За победу на MDL Chengdu Major азиатская команда получила 300 тысяч долларов и 4850 очков Dota Pro Circuit (коллектив возглавил рейтинг). Скорее всего, TNC Predator уже гарантировала себе путевку на The International 2020 – в прошлом сезоне для попадания на TI хватило всего 1140 баллов. Напомним, что TNC Predator также заняла первое место на ESL One Hamburg 2019, который прошел месяц назад в Германии.

Серебряным призерам ивента досталось $160 тысяч и 3000 баллов DPC. С подробным распределением призового фонда (1 миллион долларов и 15 тыс. очков) вы можете ознакомиться ниже. MDL Chengdu Major проходил в китайском городе Чэнду с 16 по 24 ноября.

Сетка плей-офф

Распределение призовых


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net