Ghostik: «В прошлом сезоне Virtus pro тащила за собой весь регион»

Участник состава Россия, Russia, RU Team Spirit Украина, Ukraine, UA Андрей «Ghostik» Кадык порассуждал о том, когда начался спад в нашем регионе, а также назвал причины поражения своей команды на минувшем мейджоре в Чэнду. Со слов Кадыка, сильная группа, в которую попала Team Spirit, не была главной причиной их провала.

О спаде в СНГ

Сложно сказать, когда именно все команды в СНГ начали отставать от остальных. Дело в том, что в прошлом сезоне Virtus.pro тащила за собой весь регион. Она выходила в финалы и побеждала на турнирах, пока другие получали те же результаты, что и мы с Gambit на MDL Chengdu Major.

СНГ называли сильным регионом во многом благодаря Virtus.pro. Потом случился TI9, где NAVI остановились на 13-16 строчке, а VP — на 9-12. Наверное, можно сказать, что спад начался до The International. После этого чемпионата случился довольно крупный решафл, поэтому нельзя было предугадать, кто начнет — и начнет ли вообще — показывать результат сразу. На мой взгляд, в других регионах было то же самое. На этом мейджоре и у нас, и у Gambit были игроки, которым еще нужно набраться опыта на LAN-турнирах».

О поражении на MDL Chengdu Major

Главная причина нашего результата в нас, а не в плохом посеве. Мы не были достаточно уверены в себе, чтобы хорошо выступить. Команда усердно готовилась в игровом плане, но не думала о настрое. Для нескольких участников нашего состава это был один из крупнейших турниров в карьере, поэтому все было совсем не так, как в отборочных и на тренировках. Не знаю, возможно, в более слабой группе было бы проще, но, опять же, это не было главной проблемой.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru