Misha: «Мы сильно разобрались в себе и со своей игрой. Везде по чуть-чуть усилились»

Капитан состава Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агатов в интервью рассказал о подготовке к первому медйжору сезона, подвел итоги выступления своей команды на этом чемпионате, а также оценил сборку Magnus Magnus через ауры и ответил на множество других вопросов.

Тренировки перед мейджором

Подготовка, можно сказать, была в три этапа. Сначала мы готовились к квалам на мейджор, так как мета не менялась, я бы это тоже отнес к подготовке к мейджору. Буткемпились где-то месяц, очень долго и очень много готовились. Прошли квалификацию на мейджор и потом, по моему мнению, сделали слишком долгий перерыв. Возможно, где-то по семейным обстоятельствам, где-то что-то. В итоге на буткемпе провели 10 игровых дней после того, как отобрались на мейджор. Что очень мало, вероятно, это тоже повлияло на результат. Потом мы приехали сюда, тренировались здесь три дня.

Magnus без блинка

Мне кажется, в каждой игре все индивидуально. В этой абсолютно не нужен был блинк. Мы чаще всего используем Магнуса через ауры, потому что использование героя сводится к одному блинку и РП. Он не может танковать в файте. У врагов преимущество будет по аурам, потому что ваш оффлейнер не собирает их. Им проще драться. Сидеть и просто надеяться на блинк и РП... Враги тоже ожидают, они видят блинк этот. Они передвигаются не так, как делали бы это против гривсов. Если кажется, что враги удачно стоят, а у Магнуса гривсы вместо блинка, хотя мог бы нажать ульт, на самом деле это не так. Ты покупаешь блинк, и враги играют по-другому. Играть против Магнуса с блинком нереально легко, мне кажется, Андрюха все правильно сделал. 

Игра на MDL Chengdu Major

Мы сильно разобрались в себе и со своей игрой. Не знаю, насколько нам это даст преимущество над другими командами, но я точно буду уверен, что нам делать в игре, как готовиться, что пикать. Везде по чуть-чуть, во всех аспектах команды это нас усилило.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru