Роман Дворянкин покинет пост генерального менеджера Virtus.pro

В начале следующего года Роман Дворянкин уйдет с поста генерального менеджера Россия, Russia, RU Virtus.pro, который он занимал с августа 2016. Как сказано в официальном анонсе, «в целях сохранения операционной и спортивной устойчивости Virtus.pro» передача руководства будет постепенной и состоится в течение ближайших нескольких месяцев. Таким образом, последним месяцем работы Дворянкина в VP будет январь 2020 года.

Комментарий Романа Дворянкина:

Хочу поблагодарить наших игроков, без которых не было бы спортивных успехов, рекордов, обложек журналов и эфиров на главных каналах страны. Очень рад, что благодаря нашей медийной команде нам удалось трансформировать эти достижения в кратный рост аудиторных и коммерческих показателей. Ну и конечно не могу не поблагодарить наших болельщиков, чья поддержка и критика всегда помогала нам становиться лучше и сильнее.

Новым генменеджером клуба станет Сергей Гламазда, который на данный момент является директором по развитию новых вертикалей в российском офисе Nielsen — глобальной компании (входит в S&P 500), предоставляющей услуги по измерению и улучшению бизнес-результатов.

Комментарий главного исполнительного директора ESforce Holding Эмина Антоняна:

Мы благодарим Романа за его работу на посту генерального менеджера Virtus.pro. Под его руководством клуб получил колоссальное развитие как в плане спортивных успехов, так и с точки зрения медийной составляющей. Именно Роману удалось закрепить место Virtus.pro среди ведущих международных клубов с регулярной претензией на топ-1. Желаем Роману удачи в его дальнейшей карьере!

Я также рад приветствовать Сергея в нашей команде. Уверен, что его опыт, компетенции и идеи помогут дальнейшему развитию Virtus.pro и укреплению позиций клуба в числе сильнейших в мире.

Под руководством Романа Дворянкина составы Virtus.pro выиграли 18 турниров по Dota 2, CS:GO, League of Legends и Paladins. Общая сумма выигранных клубом призовых превысила $13,7 млн (шестой результат среди всех киберспортивных организаций мира).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: virtus.pro