CEO Winstrike Team: «Мы согласились на условия ArsZeeqq»

Генеральный директор Россия, Russia, RU Winstrike Team Ярослав Комков рассказал в интервью об отношениях с Украина, Ukraine, UA Ильей «Lil» Ильюком, а также объяснил, что изменилось в команде с приходом тренера Россия, Russia, RU Арсения «ArsZeeqq» Усова. Анонс нового состава Winstrike Team ожидается уже сегодня, 28 ноября.

Не жалеет ли, что Lil провел в Winstrike Team полгода

Во-первых, я не до конца уверен, мало ли он еще вернется. Я не то что не жалею, я бы хотел, чтобы это продолжалось, возможно, это когда-то еще случится. Меня Илья полностью устраивал, у нас с ним прекрасные... Расстались, в том числе не до конца – он все еще игрок Winstrike. И у нас прекрасные отношения. И это выходит далеко за рамки только Доты.

Один совет, который дал бы Лилу

Больше общаться. И все.

О том, как ArsZeeqq перешел в Winstrike

Четыре утра, Шанхай. Бар при отеле. Рома говорит: «Кстати, тут безработный тренер идет». Мы пошутили на эту тему, посмеялись, поговорили о том, что нам интересно попробовать вместе. Он сказал, что в теории интересно, но есть определенные условия. Он вернулся, они пообщались с Машей, после этого мы, собственно, согласились на его условия.

[Его условия] – про принципы построения состава, принятия решений, философии, которую он с собой приносит приходя. Нам всегда этого, наверное, не хватало. Потому что мы бегали от игроков к игрокам. А нужно идти скорее от философии. Философию определяет либо один из ключевых игроков, либо тренер. Вот и все. Мы не смогли получить какую-то философию развития. Его философия строится на том, как должна развиваться команда, на требовательности тиммейтов друг к другу.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru