Спортдиректор Team Empire: «На попадание в Team Empire Hope претендовали две команды»

Спортивный директор Россия, Russia, RU Team Empire Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов рассказал, какая цель стоит перед новым составом клуба на ближайшее время, а также поведал о том, что на вступление в ряды Империи претендовало сразу два коллектива.

За последние месяцы я много смотрел квалификации, и касательно основного состава я не могу назвать конкретную пятерку, в которой я был бы уверен. Конечно, можно попробовать, но проблема в том, что сейчас далеко не все игроки готовы поверить в идею менеджера. Все вернулось к тому, что многие хотят играть со своими знакомыми, с тем, с кем они играли.

Так получилось, что в СНГ почти все переиграли со всеми. Очень мало игроков известных, которые не играли друг с другом. Поэтому все сводится к тому, что игроки перебегают из стака в стак, из команды в команду. На данный момент есть ряд команд, как мне кажется, претендующих на высокие результаты, но сложно сказать, как они будут вести себя на дистанции.

Смотря квалификации, я обратил внимание на то, что многим молодым игрокам не хватает не так много, чтобы пробиться на тот уровень, где они смогу соревноваться с признанными игроками. И таких команд несколько. Может быть, игроков много, но некоторые из них собраны в команды. Именно за такими командами я следил последние несколько недель.

На попадание в состав Empire Hope претендовали две команды. Я с ними работал: слушал их тренировки, их созвоны, общался лично с игроками, чтобы понять, насколько быстро они смогут добиться поставленной перед ними задачи.

Задача – подготовка на квалификации на третий мейджор. Надо будет пройти открытые квалификации и побороться в закрытых.

За оставшееся время я буду активно с ними работать, передавать им свои знания, опыт, будем отлаживать тренировочный процесс, делать так, чтобы игроки тренировались с более сильными оппонентами.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!