Velheor: «Все очень сильно заряжены на игру и на результат»

Саппорт Россия, Russia, RU EXTREMUM Россия, Russia, RU Федор «velheor» Русихин рассказал в интервью, кто в команде отвечает за драфты, поделился своими мыслями о патче 7.23 в Dota 2, а также объяснил, какую роль в коллективе выполняет тренер Украина, Ukraine, UA Иван «ArtStyle» Антонов.

О драфтах

После выхода патча мы все, в какой-то мере, привносим свой вклад [в драфт]. Постоянно идет обсуждение каких-то героев, какой-то рейт героев. Есть определенные тир-1, тир-2 и тир-3 герои. Каждый добавляет своих героев со своей позиции, что-то тестит, узнает, смотрит. Кто-то может их заапрувить или наоборот. То есть, получается такой баланс. Сейчас драфтами занимаются все, в том числе и Ваня [ArtStyle].

О коллах в матчах

До 10-15-й минуты чаще всех принимают решение и разговаривают саппорты и мидер — Серега [God] и я с Владом [BLACKARXANGEL]. После 15-й минуты на себя все берет кор, у которого лучше всего дела в игре — у которого хороший нетворс, есть какой-то минимум по артефактам и так далее. Он говорит, когда ему надо что-то дофармить, когда надо дефать Рошана, не умирать, поставить вижен. На самом деле, коллят все. Зависит от ситуации.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru