Сводка последних новостей: про LGD.int, Aui_2000 & JerAx

Представляем вашему вниманию сводку последних новостей о текущем положении дел на трансферном рынке.

Aui_2000 не пропадет

В разгар межсезонного решаффла прибыла весточка от чемпиона The International 5, которого свои же тиммейты бесцеремонно выгнали из команды сразу после окончания турнира, что вызвало широкий общественный резонанс. Вакантное место, напоминаем, мгновенно занял Артур Бабаев, более известный под псевдонимом Канада, Canada, CAArteezy.

В течение последних дней сообщество в один голос высказывалось в поддержку Канада, Canada, CAAui_2000, на что канадский игрок ответил словами благодарности в своем Твиттере. Что более важно, Aui_2000 упомянул, что уже нашел себе команду, в составе которой он будет играть ближайшие несколько месяцев. Ростер этой команды, по его словам, уже сформирован, однако публичный анонс делать пока рано.

На данный момент нет никакой информации о тиммейтах Aui_2000. Учитывая большое количество свободных игроков на трансферном рынке, состав его новой команды может принять самый неожиданный вид.

MVP продолжают нести потери

Перестановки в составе Корея, KoreaMVP.Hot6, который потерпел крах на The International 5, заняв одно из последних призовых мест, едва ли станут для кого-то сюрпризом. Первым кандидатом на уход из MVP.Hot6 считался единственный иностранец в команде – Финляндия, Finland, FI Jesse "JerAx" Vainikka. Финский игрок оправдал всеобщие ожидания, покинув сегодня Корею. JerAx попрощался со своими тиммейтам и отправился к себе на родину, откуда он намерен продолжать выступать на профессиональной сцене в составе европейской команды.

Напоминаем, что несколькими днями ранее понес потери оригинальный состав корейской организации MVPКорея, KoreaMVP.Phoenix. Cогласно информации из многих источников, MVP.Phoenix могут лишиться практического всех своих игроков. Учитывая этот факт, а также неизбежность дальнейших изменений в ростере MVP.Hot6, есть все основания полагать, что клуб рассмотрит возможность слияния двух своих составов по Dota 2, однако пока что это всего лишь домыслы.

Возрождение LGD.int

Сегодня также стало известно, что один из старейших и уважаемых китайских киберспортивных клубов, Китай, China, CNLGD Gaming, планирует воспользоваться ситуацией со всей этой трансферной суматохой и возродить свой интернациональный состав. Однако на сей раз Весь мир, WorldLGD.int будет существенно отличаться от своего предшественника – по неподтвержденной пока информации, команда будет базироваться в Европе или Америке. Это значит, что игрокам этого состава не нужно будет на длительный срок переезжать в Китай и они смогут беспрепятственно участвовать в европейских/американских соревнованиях в качестве европейской/американской команды.

Напоминаем, что интернациональный состав LGD был открыт в недалеком 2013 году, состоял он из таких игроков, как Канада, Canada, CA1437Дания, Denmark, DKMiSeRy, Швеция, Sweden, SEPajkattСША, United States, USBrax и Россия, Russia, RUGod. Спустя почти год команда распалась, так и не достигнув существенных результатов.