Менеджер Winstrike: «Не надо заниматься поиском виноватых — нам этого хватило с головой в прошлом»

Менеджер Россия, Russia, RU Winstrike Team Мария Гунина прокомментировала анонс об изменениях в коллективе. Со слов Гуниной, изначально после поражения в отборочных на вторые мейджор и майнор сезона команда действительно не собиралась менять игроков, как утверждал Россия, Russia, RU Никита «Daxak» Кузьмин.


— После квалификации Дахак писал, что состав не изменится. Что произошло сейчас?

— Обсуждение, которое состоялось непосредственно после квалификаций, прошло в положительном ключе, и на тот момент слова Никиты соответствовали действительности. Никакого «происшествия» после этого не было, просто продолжался мыслительный процесс.

— Сейчас в активном ростере остаются Aloha, Afterlife и RodjER. Можно ли сказать, что они остаются точно?

— В контексте последних событий категоричные заявления о стабильности состава кажутся небезопасными. Скажем так, в обозримом будущем – да.

— Дахак покинул команду по личным или игровым причинам?

— Не хотелось бы комментировать этот момент. Публичное обсуждение причин расставания с игроком редко приводит к чему-то хорошему. Сообщество склонно вешать ярлыки, а потом вспоминать их вне контекста. Иногда игроки расходятся не потому что одна сторона хорошая, а другая – плохая, а потому что они просто разные, не стакаются, не могут создать эффективную связку. Это нормально, и не надо заниматься поиском виноватых – нам этого хватило с головой в прошлом.

— На замене у вас будут V-Tune и Afoninje. Какова вероятность, что они из стендинов станут полноценными игроками?

— Я бы сказала, что рано говорить о наших намерениях относительно стендинов. Но нетрудно догадаться, что совершенно случайных пассажиров редко можно увидеть в качестве замен на официальных матчах.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru