«Это что, троллинг?» Что говорят об отмене ролевого матчмейкинга на высоком рейтинге

Сегодня Valve внесли очередное изменение в систему подбора игр в Dota 2, которое было воспринято сообществом крайне неоднозначно: теперь в играх с высоким рейтингом (от 7500 MMR) нельзя выбирать роли. Многие профессиональные игроки недовольны такими переменами и требуют от разработчиков вернуть ролевой матчмейкинг. Вот какую реакцию вызвало это обновление в соцсетях:

Лучше не стало, качество игр только упало.

Верните ролевой матчмейкинг

Пожалуйста, верните ролевой поиск. Вы добавляете лучшую функцию всех времен, но затем убираете ее на высоких рангах. Это что, такой троллинг?

Что было не так с поиском на хай-рангах месяц назад? Мы искали игры максимум 10 минут и могли играть в пати. Почему сейчас, когда люди привыкли играть на своих ролях, все меняется на противоположное? Теперь дабл-трипл мид будут встречаться еще чаще, чем раньше.

Все было просто отлично, когда люди играли группами по 5 человек. Нужно было только начать банить смурфы и всё. Дота никогда не была в столь хорошем состоянии, потому что это командная игра, и это хорошо, когда игра заставляет людей кооперироваться друг с другом. Сейчас все наоборот.

Ролевой матчмейкинг, комбинации групп и одиночек, 5 куриц = лучшие изменения в Dota 2 за последний год. Одно из них убрали для 7500+ MMR. Это расстраивает.

Опять возвращаемся по кругу. Когда это было хорошей идеей?

К черту эти роли в матчмейкинге.

Теперь у меня Weaver в оффлейне. Спасибо, Роман.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!