Замены в Winstrike Team и другие новости минувшей недели

Valve подала в суд на организатора двух майноров прошлого года; Winstrike Team объявила о заменах двух игроков; Valve анонсировала даты проведения основной стадии The International 2020. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Winstrike Team заменит двоих

На прошлой неделе Россия, Russia, RU Winstrike Team в очередной раз объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: в переходном турнире Parimatch League, который состоялся 20 и 21 декабря, команда выступила с двумя заменами. Вместо Россия, Russia, RU Никиты «Daxak» Кузьмина и Украина, Ukraine, UA Максима «mellojul» Пнева сыграли Россия, Russia, RU Андрей «Afoninje» Афонин и Украина, Ukraine, UA Алик «V-Tune» Воробей. Winstrike Team стала одним из двух победителей турнира.

По словам Кузьмина, проблемы в команде были еще в самом начале, и из-за них состав не прошел отборочные на вторые мейджор и майнор сезона. Кузьмин также поделился своими планами на ближайшее будущее: он возьмет перерыв от соревновательной Доты.

Менеджер Winstrike Team Мария Гунина прокомментировала анонс об изменениях в коллективе. Со слов Гуниной, изначально после поражения в отборочных на вторые мейджор и майнор сезона команда действительно не собиралась менять игроков

Valve подала в суд на GESC

Осенью прошлого года менеджер Весь мир, World Team Secret Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Cyborgmatt" Bailey от лица команд, игроков, талантов и организаций, принявших участие в турнирах от GESC, опубликовал открытое письмо, адресованное киберспортивному сообществу и Valve. В нем компанию GESC и ее гендиректора обвинили в неуплате долгов на сумму, превышающую $750 тысяч. Подробности читайте в нашей новости.

Недавно стало известно о том, что Valve подала в суд на турнирного оператора, ответственного за организацию двух майноров в 2018 году – GESC: Thailand Dota2 Minor и GESC: Indonesia Dota 2 Minor. Иск был подан еще 8 апреля этого года в Сингапуре, где и находится вышеупомянутая организация.

Об этом сообщил портал dotesports со ссылкой на вице-президента Valve по маркетингу Дуга Ломбарди.

В Dota 2 вышла аркана на Ogre Magi

На прошлой неделе Valve добавили в Dota 2 долгожданную аркану на Ogre Magi Ogre Magi, которая получила название Flockheart's Gamble. С этим предметом у персонажа появятся новые модель, животное (маунт), пьедестал, анимации и эффекты, счётчик срабатываний Multicast, иконки способностей и портрет героя, а также более 300 эксклюзивных реплик. Аркана также меняет иконку Hand of Midas. Приобрести ее можно до 18 января за 2260 рублей. Flockheart's Gamble имеет альтернативный стиль, который можно открыть за серии срабатываний Multicast.

Разработчики также запустили в Dota 2 новогодний ивент Frostivus («Холодрыжество»), в котором пользователи могут выиграть различные награды, побеждая в обычном (нерейтинговом) матчмейкинге.

Valve объявила даты проведения основной стадии TI2020

На прошлой неделе Valve официально объявили точные даты проведения юбилейного The International: основной этап чемпионата состоится в период с 18 по 23 августа. Разработчики не уточнили даты групповой стадии.

The International 2020 пройдет в столице Швеции, Стокгольме. Турнир примет «Глобен-Арена» – многофункциональная площадка для проведения концертов и спортивных мероприятий, которая вмещает в себя до 16 тысяч зрителей. Местное правительство окажет Valve полную поддержку в проведении соревнования. Компания PGL, как и прежде, будет причастна к организации ивента.

Ninjas in Pyjamas заменила Skiter перед вторым майнором

За несколько недель до начала второго майнора сезона организация США, United States, US Ninjas in Pyjamas объявила о замене в своем составе по Dota 2: Словакия, Slovakia, SK Oliver "Skiter" Lepko был исключен из команды. На его место пришел бывший игрок Весь мир, World ViKin.ggВеликобритания, United Kingdom, UK Jason "TANNER" Weedon. Новичку досталась роль мидера, а США, United States, US Nico "Gunnar" Lopez перешел на позицию керри.

Как сказано в официальном анонсе, решение о замене было принято в связи с нестабильными результатами, которые коллектив показывал со старта сезона. Подробности читайте в нашей новости.


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс нового состава Team Empire и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!