Замена в Team Spirit и другие новости минувшей недели

N0tail забанили на Twitch; Team Spirit заменила Ghostik; RAMZEs, Resolut1on и NS поучаствовали в проекте Louis Vuitton. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Team Spirit заменила Ghostik

Российская организация Россия, Russia, RU Team Spirit на прошлой неделе объявила о замене в своем составе по Dota 2: Украина, Ukraine, UA Андрей «Ghostik» Кадык больше не является участником этой команды. На его место пришел Россия, Russia, RU Алексей «nongrata» Васильев, который с прошлого сезона и до конца сентября этого года выступал за Россия, Russia, RU Winstrike Team, после чего присоединился к коллективу Украина, Ukraine, UA Данила «Dendi» Ишутина.

Решение о замене, со слов менеджера, было принято из-за «разницы во взглядах на тренировочный процесс, понимание игры и дальнейшие пути развития». Подробнее об этом читайте в интервью с менеджером.

N0tail забанили на Twitch

Несколько дней назад двукратный чемпион The International и лидер команды Весь мир, World OG Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein получил бан на Twitch. Точные причина и сроки блокировки канала пока неизвестны.

По неподтвержденным данным, датчанин произнес запретное слово во время трансляции, за что и получил бан. Сам N0tail ситуацию не прокомментировал.

В Dota 2 нашли три невыпущенных нейтральных предмета

Пользователь Reddit обнаружил в Dota 2 три невыпущенных нейтральных предмета, которые на данный момент можно использовать только в тестовом режиме или в закрытом лобби. Все три найденных предмета имеют уникальные иконки.

  • Greater Mango – убивает вашего героя. После смерти он получает все таланты.
  • Dimensional Doorway – позволяет телепортироваться в любую точку карты. У предмета три заряда и кулдаун в 90 секунд.
  • Horizon – активная способность Blink Strike телепортирует игрока к юниту в радиусе 1600. Отбрасывает противника на 250 единиц и "отключает" его на 1 секунду. Кулдаун способности – 10 секунд.

Скриншоты и видео с новыми предметами доступны в нашей новости.

RAMZEs, Resolut1on и NS поучаствовали в проекте Louis Vuitton

Россия, Russia, RU Роман «RAMZEs» Кушнарёв, Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок и Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов стали участниками спецпроекта от Buro 24/7 и Louis Vuitton, посвященного киберспорту. Вместе с несколькими артистами они снялись в брендовой одежде, а также рассказали о своих увлечениях играми, киберспортом и соревнованиями.

В проекте также поучаствовали рэпер Flesh, певица Сюзанна, бывшая участница группы «МЫ» Ева Гурари и digital-художница Aryuna Tardis. Фото, видео и другие подробности вы найдете в нашей новости.

Четвертый мейджор сезона пройдет в Москве

Компания Epic Esports Events проведет четвертый мейджор в этом сезоне. Он состоится в период со 2 по 10 мая 2020 года в Москве. Финальный этап будет проведен в спортивном комплексе «ЦСКА Арена» с 8 по 10 мая.

Призовой фонд чемпионата составит один миллион долларов США и 15 000 очков DPC. Его поделят между собой 16 команд. Последний слот на турнире займет победитель четвертого майнора, который пока не был анонсирован. Победитель чемпионата получит $300 тысяч и 4850 очков.

Отборочные на EPICENTER Major 2020 пройдут с 29 марта по 3 апреля. Тизер турнира вы найдете здесь.


Предыдущий выпуск рубрики: Замены в Winstrike Team и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!