Ryoya об исключении из Geek Fam: «Не думал, что поеду домой на Рождество, а меня кикнут»

США, United States, US Eric "Ryoya" Dong высказался о своем исключении из состава Филиппины, Philippines, PH Geek Fam перед вторым майнором, который стартует уже через несколько дней. Ryoya признался, что не ожидал такого исхода, и рассказал о том, что клуб согласился выплатить ему долю призовых с турнира.

Не знаю, насколько команды рассматривают кики заранее, но я не думаю, что они подходят к игрокам и говорят: «Если X не сработает, то мы будем менять состав». Такое случилось со мной только однажды за всю карьеру. Думаю, это было сюрпризом.

У нас были командные сборы, но обычно мы обсуждали то, как мы можем стать лучше, как команда. Не было ощущения, что кого-то пытаются изгнать. Не думал, что я поеду домой на Рождество, а меня кикнут посреди перерыва, потому что считал, что мы наконец-то поняли, как мы должны играть. Я думал, что мы хорошо ладим. Но всегда есть это давящее чувство, когда команда не играет на уровне ожиданий.

<...>

Мне не дали какой-либо информации... Не думаю, что это было личной проблемой. Больше дело касалось Доты. Мне все еще нравятся все эти ребята. Думаю, мне было веселее всего играть с ними, так что я желаю им всего наилучшего.

<...>

Думаю, было слегка несправедливо, но это вне моего контроля. Все будет в пользу любимчиков фанатов.

Ryoya представлял Geek Fam с сентября по декабрь прошлого года. С ним команда заняла 5-6 место на первом майноре сезона и выиграла квалификацию на WePlay! Bukovel Minor 2020. Из-за замены коллектив получит меньше DPC-очков на предстоящем соревновании.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru