Марк Авербух: «Возможно, RAMZEs уехал не только для перезагрузки, но и для избавления от “СНГ досуга”»

Медиадиректор организации Россия, Russia, RU Team Spirit Марк Авербух прокомментировал вчерашнее высказывание Россия, Russia, RU Ярослава «NS» Кузнецова касаемо переезда Россия, Russia, RU Романа «RAMZEs» Кушнарёва в североамериканский регион.

Появилось любопытное мнение насчет того, что Рамзесу надо возвращаться в СНГ, ведь тут из него делали звезду. Да, модные съемки, амбасадорство и прочее, наверное, чего-то стоит, но это не свалилось как снег на голову, а было достигнуто игроком благодаря его личной форме и результатам команды на турнирах. Говорить, что в США у него не будет возможности стать звездой, не очень корректно:

Во-первых, никто (насколько мне известно) не интересовался у игрока, а нужно ли ему это? Потому что звезда это не только съемки, деньги и популярность, а еще секс, наркотики и рок-н-ролл. Что не очень вяжется со спортом.

Во-вторых, будет игрок звездой или не будет, зависит не от того, приехал ли он в страну или родился там, а исключительно от того, как он (в данном случае еще и его коллектив) играет и как организация смотрит на увеличение популярности своих подопечных.

Если хотя бы треть того, что я слышал про Virtus.pro – правда, возможно Роман уехал не только для перезагрузки шансов на первое место на TI (уверен, что это основная цель всех DOTA 2 игроков), но и для избавления от “СНГ досуга”.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me