Слухи о замене в OG и другие новости минувшей недели

Maincast получила эксклюзивные права на освещение турниров ESL и DreamHack; появились слухи о новом игроке OG; Natus Vincere представила новую форму на 2020 год. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Natus Vincere представила новую форму на 2020 год

Украина, Ukraine, UA Natus Vincere на прошлой неделе показала дизайн новой формы, в которой игроки клуба будут выступать в 2020 году. Организация продемонстрировала два варианта джерси, отличающихся цветовой гаммой. Версия формы с логотипами спонсоров будет представлена позже. Последний раз NAVI обновляла форму в феврале 2019 года.

Видеоролик с анонсом новой формы вы найдете в нашей новости.

Valve открыла прием работ для нового весеннего сундука

Несколько дней назад на официальном сайте Steam появилась новость, призывающая художников из Мастерской Dota 2 поучаствовать в создании сетов для новой весенней сокровищницы (или сокровищниц). При этом разработчики не поставили художникам никаких рамок по тематике или сезону, однако, как и всегда, попросили воздержаться от использования изображений человеческих останков, черепов и крови.

Valve не назвали дату выхода новой сокровищницы, но уточнили, что прием работ в Мастерской (с пометкой "Spring 2020") закончится 2 марта. Сообщество Dota 2 может поучаствовать в отборе сетов для сундука путем голосования.

Maincast на 3 года получила права на освещение турниров ESL и DreamHack

Студия Maincast получила эксклюзивные права на освещение всех чемпионатов по Dota 2 от ESL и DreamHack (а также серии турниров ESL Pro Tour по CS:GO) в России и странах СНГ. Соглашение продлится с 2020 года по февраль 2023 года. За эти три года Maincast будет освещать все вышеупомянутые соревнования на русском языке. Комментарий CEO DreamHack Маркуса Линдмарка и CEO ESL Томаса Шмидта вы найдете в нашей новости.

Первой трансляцией Maincast в рамках нового сотрудничества станет мейджор DreamLeague Season 13: The Leipzig Major, который пройдёт с 24 по 26 января в Лейпциге. 16 участников разыграют один миллион долларов США и 15 тысяч очков Dota Pro Circuit. С актуальным списком участников вы можете ознакомиться здесь. Третий мейджор сезона (ESL One Los Angeles 2020) также будет освещать Maincast.

Материалы по теме:

MidOne станет игроком OG?

По слухам, Малайзия, Malaysia Yeik "MidOne" Nai Zheng может перейти в состав Весь мир, World OG. Об этом заявил малайзийский киберспортсмен Малайзия, Malaysia Lee "X1aOyU" Qian Yu, который сыграл на замене у Китай, China, CN Vici Gaming на ESL One Hamburg 2019, а последнее время выступал за китайский коллектив Китай, China, CN You Know Who.

С его слов, изначально MidOne планировал собрать свою команду в Юго-Восточной Азии (в которую сперва был приглашен и сам X1aOyU), однако позже ему поступило предложение от двукратных чемпионов The International. Подробнее читайте в нашей новости.

Kimi назначен спортивным директором Winstrike Team

Россия, Russia, RU Андрей «kimi» Квасневский стал спортивным директором организации Россия, Russia, RU Winstrike Team. Как сказано в официальном анонсе, Квасневский будет отвечать за всю спортивную часть холдинга: в пул его обязанностей входят операционная деятельность команды, спортивные результаты, работа с молодыми составами, скаутинг. Комментарий CEO Winstrike Team Ярослава Комкова доступен по ссылке.

Ранее Kimi работал менеджером в организациях Украина, Ukraine, UA Natus VincereРоссия, Russia, RU Virtus.pro и Россия, Russia, RU Gambit Esports. В 2017 году его уволили из VP после двух технических поражений команды на квалификации к Dota 2 Asia Championships 2017, связанных с техническими проблемами на буткемпе.


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс True Sight: The International 2019 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!