СЕО Cyber Legacy: «Инвестиция в $5,5 млн рассчитана на два года»

Недавно стало известно о том, что международная инвестиционная группа Freedom International Group вложила 5 миллионов долларов США в создание нового киберспортивного клуба в России, который получит название Cyber Legacy.

Генеральный директор Cyber Legacy Владислав Гречкин раскрыл подробности о буткемпе клуба и планах на составы, а также поделился некоторой информацией о будущих турнирах.

Об инвестициях

Инвестиция в $5,5 млн рассчитана на два года. В основном это расходы на зарплаты команд, их участие и поездки на международные киберcпортивные турниры, рекламные кампании для привлечения фанатов и своей лояльной аудитории по всем дисциплинам, разработка своего оригинального мерчендайза вместе с разработчиками игр и так далее. Кроме того, за счет этих средств будет организовано собственное киберспортивное мероприятие, которое пройдет 21 августа в Москве на площадке Vegas City Hall.

О составах

Ведутся переговоры с несколькими профессиональными командами по Dota 2, у которых есть минимальный медийный уровень, но с какими, не будет разглашаться до заключения контракта. C составом по CS:GO дела обстоят иначе. В конце первого квартала этого года будет проведен онлайн-турнир, в котором смогут поучаствовать любые заявившиеся команды. Составу, победившему на турнире, будет предложен контракт.

Всего в Cyber Legacy Residence будут размещено два состава команд по CS:GO, Dota 2, а также студия аналитики.

О студии аналитики

Есть желание вырастить свои кадры. Но некоторым именитым комментаторам/стримерам будет предложен контракт. Студия будет располагаться на базе резиденции, в которой и планируется проживание комментаторского состава.

По словам Гречкина, резиденция Cyber Legacy располагается в Московской области на Новорижском шоссе на площади более тысячи кв. м. В здании есть несколько спальных комнат, два тренировочных зала, студия аналитики, гостиная-столовая, бассейн, спортивный зал, а также отдельный дом для персонала.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru